Пропустить


Давайте дадим бой обманному маркетингу!!!

Рынок услуг Кривого Рога.

Давайте дадим бой обманному маркетингу!!!

Сообщение alexandr » Чт май 28, 2009 8:22 am

Недавно совершенно случайно наткнулся на сайтик один (http://www.krivoyrog.biz/453-reklama-kr ... ga-skolko/)...
Друзья, это же полный бред!!! Такого никогда не было и нет! Автор статьи абсолютно не компетентен в затронутом ним вопросе. Я, как представитель студенческой части кафедры маркетинга КЭИ КНЭУ, возмущён наглостью с которой авторы приписали упомянутое мнимое проведённое исследование нашими силами!
Предлогаю немедленно информировать общестенность (студенческую) о подобных случаях нечистоплотной и дискриминационной деятельности подобных личностей и дружно "заваливать" такие статьи аргументированными заметками, дабы не позволить очернить светлую славу маркетолога!!
alexandr
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:17 am
Откуда: Ukraine


Re: Давайте дадим бой обманному маркетингу!!!

Сообщение faerun » Чт май 28, 2009 8:41 am

Спасибо за ссылку, в процессе ознакомления.
Единственное пока замечание - нет формулы расчета приведенных вероятностей (для перепроверки).
А вообще востребованность в таком анализе/материале у меня намного выше, чем в громадных горах учебников, где 90% беллитристики.

Вы, уважаемый, сначала обоснуйте в чем бред. Затем, паралельно, сделайте подобный/аналогичный анализ со своей "колокольни"? т.е. дайте альтернативу, с ссылочкой естественно. И лишь тогда когда я увижу что ваше кунг-фу лучше, скажу "да! дадим бой".
А ничего не создавая, ничего не будем иметь.

Говорю как интересующийся, а не спорящий.
Заранее благодарен.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Давайте дадим бой обманному маркетингу!!!

Сообщение Slava » Чт май 28, 2009 10:05 am

"Расчет математических вероятностей проходил совместно со студентами кафедры маркетинга КЭИ КНЭУ" - цитата из статьи.
Т.е. исследование проведено не силами кафедры, а совместно со студентами.... Так что возмущаться как бы смысла нет.

Текст так называемого исследования вызывает действительно много вопросов, но кое с чем я лично согласен (как рекламодатель со стажем).
Цель же данной статьи - однозначно - привлечь рекламодателей для своего проекта. И именно № 1 в "исследовании" вызывает самые глубокие сомнения. Цитата: "1. Итак. Реклама Кривого Рога в Интернете! Вот что реально выгодно потенциальным рекламодателям нашего города. То, что во всем цивилизованном мире давно применяется, Кривой Рог только начинает развивать! " Авторы пытаются ввести читателя в заблуждение о наличии региональных границ в интернете...

Ну и собственно само "исследование" - ни методики, ни целевых групп, ни самой мат. модели, конечно же является субъективно предположительным мнением авторов, претендующем на некоторую объективность.
Slava
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 4:00 pm
Откуда: Ukraine


Re: Давайте дадим бой обманному маркетингу!!!

Сообщение Трудяга » Пт май 29, 2009 3:42 pm

Статья по ссылке, данной выше, была переделана, после того, как редактору были очерчены его неточности в умозаключениях и приобщение лиц не касающихся к данному действию! 8-)
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1