Пропустить


Культура потребления криворожан...

Защита прав потребителя. Права потребителя.

Модератор: Alexandr_27


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Mir.A » Вт июн 09, 2009 12:09 pm

Alexandr_27 ,подскажите, пожалуйста, распространенная ситуация:
Купила на распродаже сапоги в магазине "Топленд" в конце апреля. Дали гарантийный талон. В данном случае летние месяцы входят в срок гарантии? Или для зимней обуви отсчет гарантии начнется с зимних месяцев?
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение wiseboy » Вт июн 09, 2009 8:41 pm

Mir.A писал(а):Alexandr_27 ,подскажите, пожалуйста, распространенная ситуация:
Купила на распродаже сапоги в магазине "Топленд" в конце апреля. Дали гарантийный талон. В данном случае летние месяцы входят в срок гарантии? Или для зимней обуви отсчет гарантии начнется с зимних месяцев?

можно пройти по этой ссылочке,здесь и ответ
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 172-94-%EF
Аватар пользователя
wiseboy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:24 am
Откуда: Ukraine


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение wiseboy » Вт июн 09, 2009 9:22 pm

Alexandr_27 писал(а):Дело в том, что, уважаемый Wiseboy, хочу довести до Вашего ведома, что та редакция закона, о которой Вы ведете речь-устаревшая. Сегодня действует абсолютно новая редакция Закона от 01.12.2005 №3161-IV, в которой дано право на возврат средств только в том случае, если "на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж."

"Учитесь, и будем грамотной нацией" ;)
-хороший слоган :D

Да,спасибо,вовремя поданный совет всегда полезен и приятен))
в I разделе в 1 статье есть несколько очень интересных пунктов.Это 12)істотний недолік ,к которому есть такие вкусные подпункты
а) він взагалі не може бути усунутий; б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;
Затем пункт 15) недолік и 13) належна якість товару.Относительно пунктов 12) и 15),тут все ясно.Надо только доказать наличие этих самых недостатков.А вот по 13) пункту несколько сложнее.Здесь надо досконально знать предмет дискуссии.доказать менеджеру по продаже(проще-продавцу) что-то можно ,потому как чаще всего у такового знаний-минимум,апломба-максимум.но подходить надо вдумчиво).У меня самого был опыт.Приобретенный предмет стоимостью 1000$ мне не подошел по качественным параметрам.И я в 14-й день сдал его.Пришлось ,конечно,серьезно напрячь свою аргументацию.Воспользовался я как раз 13) пунктом.Речь я свою начал с "неналежной якостi товару".Согласно статьи 9 пункт 1 у покупателя есть 14 дней на замену товара несоответствующего качества.В разе отсутствия аналогичного товара,он может забрать свои денежки.Вот это самый скользкий момент.Хотя сейчас наступают времена пустых полок,и у магазинов очень часто в наличии всего по 1 модели какого-нибудь товара.И если не хочется больше связываться с этим магазином,то можно упереться в это самое разрывание договора и возврат денег.
Самая последняя редакция Закона Украины,кажется,от 13.1.2006 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=1023-12
Аватар пользователя
wiseboy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:24 am
Откуда: Ukraine


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Alexandr_27 » Ср июн 10, 2009 8:33 am

wiseboy писал(а):
Alexandr_27 писал(а):Дело в том, что, уважаемый Wiseboy, хочу довести до Вашего ведома, что та редакция закона, о которой Вы ведете речь-устаревшая. Сегодня действует абсолютно новая редакция Закона от 01.12.2005 №3161-IV, в которой дано право на возврат средств только в том случае, если "на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж."

"Учитесь, и будем грамотной нацией" ;)
-хороший слоган :D

Да,спасибо,вовремя поданный совет всегда полезен и приятен))
в I разделе в 1 статье есть несколько очень интересных пунктов.Это 12)істотний недолік ,к которому есть такие вкусные подпункты
а) він взагалі не може бути усунутий; б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;
Затем пункт 15) недолік и 13) належна якість товару.Относительно пунктов 12) и 15),тут все ясно.Надо только доказать наличие этих самых недостатков.А вот по 13) пункту несколько сложнее.Здесь надо досконально знать предмет дискуссии.доказать менеджеру по продаже(проще-продавцу) что-то можно ,потому как чаще всего у такового знаний-минимум,апломба-максимум.но подходить надо вдумчиво).У меня самого был опыт.Приобретенный предмет стоимостью 1000$ мне не подошел по качественным параметрам.И я в 14-й день сдал его.Пришлось ,конечно,серьезно напрячь свою аргументацию.Воспользовался я как раз 13) пунктом.Речь я свою начал с "неналежной якостi товару".Согласно статьи 9 пункт 1 у покупателя есть 14 дней на замену товара несоответствующего качества.В разе отсутствия аналогичного товара,он может забрать свои денежки.Вот это самый скользкий момент.Хотя сейчас наступают времена пустых полок,и у магазинов очень часто в наличии всего по 1 модели какого-нибудь товара.И если не хочется больше связываться с этим магазином,то можно упереться в это самое разрывание договора и возврат денег.
Самая последняя редакция Закона Украины,кажется,от 13.1.2006 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=1023-12



Классный Вам продавец попался :lol: ! Он, как я понял, и сам Закона не знал. Ст. 9 Закона гласит как раз о обмене товара надлежащего качества (т.е. качественного) в теч. 14 дней, а не "некачественного". В этом случае используется норма ст. 8 Закона.
P.S. Вам просто повезло!!! ;)
Alexandr_27
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:42 pm


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Alexandr_27 » Ср июн 10, 2009 8:40 am

Mir.A писал(а):Alexandr_27 ,подскажите, пожалуйста, распространенная ситуация:
Купила на распродаже сапоги в магазине "Топленд" в конце апреля. Дали гарантийный талон. В данном случае летние месяцы входят в срок гарантии? Или для зимней обуви отсчет гарантии начнется с зимних месяцев?


Действительно, Wiseboy хорошую ссылку выложил. На каждый товар (обувь или одежду) есть понятие сезонности. В данном Постановлении КМУ № 172 от 19.03.1994 четко указано, на какой вид обуви когда начинается сезон, соответственно и действует гарантийный срок. Главное - наличие и сохранность на протяжении гарантийного срока ЧЕКА и ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА (при его наличии)
Alexandr_27
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:42 pm


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение wiseboy » Ср июн 10, 2009 3:34 pm

Alexandr_27 писал(а):Классный Вам продавец попался :lol: ! Он, как я понял, и сам Закона не знал. Ст. 9 Закона гласит как раз о обмене товара надлежащего качества (т.е. качественного) в теч. 14 дней, а не "некачественного". В этом случае используется норма ст. 8 Закона.
P.S. Вам просто повезло!!! ;)

Да,верно.ни он ,ни я точно не знали новых редакций Закона,что впрочем не помешало вернуть свои денежки :)
Главное,на что был упор-несоответствие характеристик приобретенного аппарата заявленным.А определить наличие этого за те несколько десятков минут возле прилавка,в помещении, просто невозможно.Для чего, собственно, и дадено время в пару недель.А статья -таки 8.Впрочем,в каждом конкретном случае можно искать вялые места в обороне и бить про ним не надеясь на заступничество так называемых органов защиты прав потребителя.Меня они, честно,огорчили своей импотентностью.А Закон хоть и распух(напитавшись IT-терминами),но стал еще беззубее,"защищая" права покупателя.Впрочем,может я и не прав.И ,Вы,Alexandr_27 меня поправите.
Аватар пользователя
wiseboy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:24 am
Откуда: Ukraine


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Alexandr_27 » Чт июн 11, 2009 9:04 am

wiseboy писал(а):
Alexandr_27 писал(а):Классный Вам продавец попался :lol: ! Он, как я понял, и сам Закона не знал. Ст. 9 Закона гласит как раз о обмене товара надлежащего качества (т.е. качественного) в теч. 14 дней, а не "некачественного". В этом случае используется норма ст. 8 Закона.
P.S. Вам просто повезло!!! ;)

Да,верно.ни он ,ни я точно не знали новых редакций Закона,что впрочем не помешало вернуть свои денежки :)
Главное,на что был упор-несоответствие характеристик приобретенного аппарата заявленным.А определить наличие этого за те несколько десятков минут возле прилавка,в помещении, просто невозможно.Для чего, собственно, и дадено время в пару недель.А статья -таки 8.Впрочем,в каждом конкретном случае можно искать вялые места в обороне и бить про ним не надеясь на заступничество так называемых органов защиты прав потребителя.Меня они, честно,огорчили своей импотентностью.А Закон хоть и распух(напитавшись IT-терминами),но стал еще беззубее,"защищая" права покупателя.Впрочем,может я и не прав.И ,Вы,Alexandr_27 меня поправите.


Таков Закон: если б в нем было меньше "или", "другое" и "т.д." может и можно было однозначно трактовать нормы и требовать выполнения своих прав. А когда в нем написано, для примера, "п.9 ст.8: При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк ". И получается такая ситуация, когда по незнанию нашему потребителю подсовывают акт приема-передачи или другую бумагу, а там мелким шрифтом написано, что срок ремонта неограничен и человек это подписывает, то и получается "або за згодою сторін в інший строк". А когда через 14 дней приходит за отремонтированым товаром, а его посылают на все 4 стороны, в т.ч. и в защиту прав потребителей, то только ожидание ему поможет, т.к. сам "погодив" другой срок. :cry: И таких ситуаций очень и очень много...
Вот и цель этого раздела: научить читателей правильно и вовремя получать информацию и предъявлять претензии, что б потом все органы "импотентными" не были. :)
Alexandr_27
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:42 pm


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Mir.A » Пт июн 12, 2009 10:42 am

Огромное спасибо , и модератору рубрики и Wiseboy. :D

Скажители, а есть защита прав продавцов?) Ведь клиенты тоже бывают разные..
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Alexandr_27 » Пт июн 12, 2009 12:02 pm

Mir.A писал(а):Огромное спасибо , и модератору рубрики и Wiseboy. :D

Скажители, а есть защита прав продавцов?) Ведь клиенты тоже бывают разные..


Есть, это знание продавцом своих прав, обязаностей и свободное владение нормативно-правовой базой в том направлении, в котором совершается деятельность.
Но, к сожаления, от хамства и грубости, сегодня не застрахован ни кто: ни продавец ни покупатель. Это как раз то, что отличает нас от цивилизованого потребительского рынка. ;)
Alexandr_27
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:42 pm


Re: Культура потребления криворожан...

Сообщение Mir.A » Пн июн 15, 2009 11:05 am

Вам часто приходит в помощь знание прав потребителей, законов? На "лопатки" приходилось укладывать умников-продавцов?
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1