Пропустить


Интернет провайдеры имеют какието обязательства??

Защита прав потребителя. Права потребителя.

Модератор: Alexandr_27


Интернет провайдеры имеют какието обязательства??

Сообщение Трудяга » Пн июн 22, 2009 5:03 pm

Подскажите пожалуйста как быть ??
Я прошлой осенью купил в «ПИПЕЛ НЕТ» модем и карточку, там действует правило, что на 2 недели можно взять и попробовать на месте у себя все качественные показатели модема и скорость Интернета. Я взял попробовать, мне в принципе не очень понравилось, но скорость была сносной и просто другие варианты проводникового Интернета невозможны. Современен при росте абонентов связи вокруг меня скорость ухудшилась, а бывает что просто не подключается или не загружается страничка по 5 минут, как вариант проблема с модемом, но он у меня лучший на сегодня, отказаться от услуг невозможно поскольку они оштрафуют тех кто не выполняет договор и до конца ещё 3 месяца, а день отказа 2 грн штрафа. На них можно повлиять как-то :twisted:

вся правда о пипнлнете - viewtopic.php?f=5&t=14&start=10
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am


Re: Интернет провайдеры имеют какието обязательства??

Сообщение faerun » Вт июн 23, 2009 8:06 am

Трудяга писал(а):Подскажите пожалуйста как быть ??
Я прошлой осенью купил в «ПИПЕЛ НЕТ» модем и карточку, там действует правило, что на 2 недели можно взять и попробовать на месте у себя все качественные показатели модема и скорость Интернета. Я взял попробовать, мне в принципе не очень понравилось, но скорость была сносной и просто другие варианты проводникового Интернета невозможны. Современен при росте абонентов связи вокруг меня скорость ухудшилась, а бывает что просто не подключается или не загружается страничка по 5 минут, как вариант проблема с модемом, но он у меня лучший на сегодня, отказаться от услуг невозможно поскольку они оштрафуют тех кто не выполняет договор и до конца ещё 3 месяца, а день отказа 2 грн штрафа. На них можно повлиять как-то :twisted:


Ничего себе условия ! УЖОС!
Мое мнение - нет ничего нельзя сделать - почему? все регулируют договорные отношения.
Единственный совет - внимательнее прочитать договор - может и есть лазейка.

Кстати вот ответ пользователю "Мира" что в пиплнете плохого )))
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Интернет провайдеры имеют какието обязательства??

Сообщение Mir.A » Ср июн 24, 2009 1:48 pm

faerun писал(а):Кстати вот ответ пользователю "Мира" что в пиплнете плохого )))


Спасибо)))) Как то интересно получается, на один отрицательный отзыв о пипл-нете, всегда находится положительный.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Интернет провайдеры имеют какието обязательства??

Сообщение Трудяга » Пт июл 03, 2009 1:59 pm

А модератор может прокомментировать данную ситуацию ?? как можно защитится от недобросовестного провайдера Интернета
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am


Re: Интернет провайдеры имеют какието обязательства??

Сообщение Alexandr_27 » Пн июл 06, 2009 12:33 pm

Трудяга писал(а):А модератор может прокомментировать данную ситуацию ?? как можно защитится от недобросовестного провайдера Интернета


Может, но, к сожалению, очень сухо. Все упирается в условия договора :cry: . Если эти условия подписаны, а значит и прочтены и по ним достигнуто согласие сторон, но при этом не нарушен Закон, значит надо его соблюдать, даже если с последствиями для потребителя.
Другой вопрос, если в договоре есть нормы, прямо нарушающие права потребителей-такой договор возможно оспорить.
Это касается не только договоров с провайдерами, а и с банками, на оказание услуг, выполнение определенного объема работ...
Единственный способ таких ситуаций избежать - читать, читать, читать!!! А если не устраивает - не подписывать.
А вообще - надо конкретно смотреть этот договор.
Alexandr_27
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:42 pm

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1