Пропустить


Будущее - за электромобилем!

Рынок автомобилей в Кривом Роге.

Будущее - за электромобилем!

Сообщение Admin » Чт апр 09, 2009 10:32 am

Электромобиль - автомобиль, который двигается с помощью одного или нескольких электродвигателей с питанием от аккумуляторов или топливных элементов.

Преимуществами такого автомобиля является отсутствие вредных выхлопов, возможность подзарядки от бытовой электрической сети, экономность и эффективность.

Электромобили отличаются низкой стоимостью эксплуатации, например Ford Ranger потребляет 0,25 кВтчас на один километр пути, Toyota Rav-4 - 0,19 кВтчас на километр. Средний годовой пробег автомобиля в США составляет 19 200 км (то есть 52 км в день). При стоимости электроэнергии в США от 5 до 20 центов за кВт час, стоимость годового пробега Ford Ranger составляет от $240 до $1050, RAV-4 - от $180 до $970.

Аккумуляторные батареи служат около трех лет или 85000-100000 км пробега. КПД электродвигателя составляет 90 %-95 %.

Оригинальную версию статьи можна прочитать у нас на сайте - http://ukrprofi.com/stats/avtomobili/stat_392.html
Маркетинг це - компас підприємництва ...
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:32 am
Откуда: Ukraine


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение Катейка » Чт апр 30, 2009 8:16 am

Хочу заметить, что переход от обычних топливных автомобилей на електромобили произойдёт ещё не скоро. В любом случаи держатели акций нефтедобывающей промышленности будут не в восторге, а так как они являются первыми миллиардерами на планете Земля, то, они применят всё свое влияние для того, чтобы не допустить потери источника своего дохода (так, как они сделали с автомобилем на воде, оперируя тем, что на земле в скором времени будет жесткий дефецит воды).
Хотя сейчас и подхватили эту идею многие страны мира (в том числе и Украина), но, я считаю, что для обычных обывателей пока этот електромобиль будет не доступен
Катейка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 7:36 am


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение Депутат » Чт май 07, 2009 7:55 am

Да, электроэнергия это весомый аргумент борьбы против высоких цен на бензиновое топливо, загрязнения окружающей среды. Но стоит учесть, что запас хода на одной зарядке значительно меньший(в несколько раз). Тем более, для нашей страны эта тема так ещё далека. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Депутат
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:48 am


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение Valeriya » Ср май 13, 2009 6:55 pm

вообще, в большинстве стран Западной Европы электромобили встречаются на дорогах достаточно часто, но вот Украина, как мне кажется, придет к этому виду авто нескоро...
Говорите, что думаете, но думайте, что говорите
Аватар пользователя
Valeriya
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:26 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение Леонид Нагорный » Вт май 26, 2009 8:37 am

Полностью согласен с Катейкой, нефтевые магнаты никогда не допустят, что бы электромобили были поставлены на широкое производство!! Они четко отслеживают все разработки в этой отрасли и при необходимости покупают за большие деньги патенты на ноу-хау...
Леонид Нагорный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:47 am


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение olegkozak » Вт май 26, 2009 9:35 am

нефтевые магнаты никогда не допустят, что бы электромобили были поставлены на широкое производство


Не правда. Об этом говорят последние цифры: количество электромобилей постоянно растет. В разных странах разрабатываются программы увеличения их количества.
Леонид, как ты думаешь, нравится ли странам мира зависеть от нефти и нефтедобывающих стран? Будут ли держатели акций в силах "заставлять" автопроизводителей выпускать обычные автомобили (когда открыт новый незавоеванный рынок, уровень рентабельности на котором постоянно растет)?
А если вспомнить призыв Буша "избавиться от нефти"? Что смогут нефтетрейдеры? Максимум оттянуть тенденцию, но не свести ее на нет.
Единственная проблема - где-то электромобили войдут в употребеление быстро, а где-то не совсем... Ко вторым, я считаю, относится Украина.
Но со временем обычных авто будет становится все меньше.
olegkozak
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:36 pm


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение Трудяга » Ср май 27, 2009 10:08 pm

Вы видали, Джуджаро к юбилею своей деятельности, выставку сделал, какие там тачки ММММ : там авто «квант» вроде бы.
За 20 мин зарядки позволяет на 500 км двигаться , вот нам бы в в Кривой Рог такие машинки….
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am


Re: Будущее - за электромобилем!

Сообщение Трудяга » Сб дек 19, 2009 8:19 pm

На відкриваючомусь в січні 2010 року автосалоні в Детройті компанія BMW покаже експериментальний електромобіль, побудований на базі купе BMW 1-Series. Ця новинка використає ту ж технологічну начинку, що й представлений раніше Mini E, але зберіг привід на задню вісь.
:) У рух BMW 1-Series Concept Active приводить електромотор потужністю 170 кінських сил (250 Нм), розташований у межах колісної бази. Електродвигун харчується від двох незалежних блоків літієвої батарї: частина акумуляторів розташована на місці бензобака, а інші - у колишньому моторному відсіку "копійки". Підзаряджаеться електромобіль від побутової електромережі з напругою 220/240 Вольтів усього за третя година.
Запас ходу электромобиля становить близько 160 кілометрів, а з нуля до ста кілометрів у годину машина прискорюється менш чим за дев'ять секунд.
Крім того, електромобіль оснащений генератором з можливістю рекуперації енергії при гальмуванні ( KERS ), шинами з низьким опором коченню, і особливим аеродинамічним обваженням кузова.
Передбачається, що до кінця 2010 року "электро-копійка" почне випускатися дрібними партіями й буде передаватися в лізинг зацікавленим компаніям. Про масове виробництво такої моделі поки нічого не відомо.
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1