Пропустить


Создание бюджета за счёт граждан Украины

Рынок автомобилей в Кривом Роге.

Создание бюджета за счёт граждан Украины

Сообщение Кулаков Иван » Чт апр 30, 2009 8:05 am

Рассматриваю статью о платежах за покупку автомобиля, которые зависят от обьёма двигателя, можно разделится в двух мнениях.
1) Почему бюджет страны должны формировать слой населения, который покупает автомобиль?
2) В данной теме есть интирестная идея. Так как население Украины делится или на бедных или на богатых- среднее звено, как таковое отсутствует.
По-этому рассматриваемая идея есть интирестной, но её нужно несколько усовершенствовать, так как по отношению к видам автомобиля и их изготовителям, даные действия нанесут огромные перемены.
Кулаков Иван
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 7:37 am


Re: Создание бюджета за счёт граждан Украины

Сообщение Mir.A » Чт апр 30, 2009 1:03 pm

Потому что правительство и многие наши завистливые и злобные сограждане считают,если нашел деньги на машину, то и еще пару тысяч отыщешь..
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Создание бюджета за счёт граждан Украины

Сообщение faerun » Вт май 19, 2009 2:09 pm

Насколько я понял, речь идет о дорожных сборах в зависимости от объема транспортного средства?
Если да, то я абсолютно поддерживаю это решение. Почему?
1) ничего не делая - ни к чему не прийдем, соотвественно при всех допущенных ошибках в нюансах законодатели позволили закону произойти - большой плюс!
еще, кстати, первый блин комом - народная мудрость .. с нар. мудростью то не поспоришь?
2) абсолютно правильно что автомобилистов поделили на классы, я считаю что вполне уместно что я со своей 1,2 фабии должен платить намного меньше чем некий индивидум с лексусом - мне кажется логично. Пульзуешь лексус (расход, марка топлива = общие затраты в день в разы большие, соответственно ты способен отдать бюджету БОЛЬШЕ! так отдавай !)

Да конечно .. и Волги попали под раздачу и прочее но это нюансы о которых я сказал выше ... главное давайте продлолжать ехать дальше и не размахивать руками, "дулями", перекрывать общественный транспорт и позволять себе скотские выпады ( как например у нас 05-02-2009 в г.Кривой Рог) - и прийдем к результату.
Призываю Вас всех быть максимально культурными, логичными и последовательными в своих действиях, ибо докатится до грязи до которой докатилась наша власть вопрос минут/дней и на ту сторону "рукой подать".
Да и правду сказать большинство из нас спасует взять в руки оружие ... кроме как по пьяни, увы ... :cry:
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Создание бюджета за счёт граждан Украины

Сообщение Трудяга » Вт май 19, 2009 8:44 pm

Уважаемы faerun, складуется впечатление что вы причасны к выжиманию свевозможними спостобами денег у народа :
(почему)
1) вы обеспечены фин. и вам всё равно сколько платит ....
2) у вас малолитражка, ето класно что вы смогли позволить себе, а на велике на работу (здорово бодрит) ?? как в КНР прорбки велосипедние :D
3) переселибы вы на лексус, говорили иначе, 90% даю, что изменили бы своё мнение
4) И самое важное постоялиби в пробке в киеве или .... то хотелбы я услишать ваше мнение после этого сколко платить и кому (плати неплати украдут бабло а мы так и будим на шарпаках ездить по плохим дорогам )
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am


Re: Создание бюджета за счёт граждан Украины

Сообщение faerun » Ср май 20, 2009 9:38 am

Трудяга писал(а):Уважаемы faerun, складуется впечатление что вы причасны к выжиманию свевозможними спостобами денег у народа :
(почему)
1) вы обеспечены фин. и вам всё равно сколько платит ....
2) у вас малолитражка, ето класно что вы смогли позволить себе, а на велике на работу (здорово бодрит) ?? как в КНР прорбки велосипедние :D
3) переселибы вы на лексус, говорили иначе, 90% даю, что изменили бы своё мнение
4) И самое важное постоялиби в пробке в киеве или .... то хотелбы я услишать ваше мнение после этого сколко платить и кому (плати неплати украдут бабло а мы так и будим на шарпаках ездить по плохим дорогам )


Приветствую уважаемый.
1) обеспечен только в размере ежемесячнйо зп, благо пока работа есть;
2) да малолитражка ... и что? заработал на свои кровные. Прошел и через пешкарус и велосипед - вообщем не понял "цену замечания";
3) при покупке авто я руководствовался сколько я могу позволить топлива, по ТО, цена/качество т.е. я считал, а не как многие знакомые выдирали последние деньги с фирмы, не платили зп работникам - лиж бы ездить на последней модели хорошего авто, так что извольте - "телефоном ошиблись";
4) в пробках стоял, в Киеве в т.числе - но речь не об єтом верно? вели речь о градации сумм налога (и со своим объемом, кстати, я не на йоту больше платить не стал = было/стало разница = 0) а не куда деваются бюджетные деньги и какая у нас страна. Еще этот вопрос поднять и все, приплыл http://ukrprofi.com :))) по "интелектуальности станет форум №1"

И самое важное: как соотносится "моя причастность выжимания денег у народа" к перечисленным "почему" ? готовится надо, готовится ... и уметь четко формулирывать свою мысль. А пока, садитесь Трудяга, кол.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Создание бюджета за счёт граждан Украины

Сообщение Slava » Чт май 21, 2009 4:49 pm

Кулаков Иван писал(а):Рассматриваю статью о платежах за покупку автомобиля, которые зависят от обьёма двигателя, можно разделится в двух мнениях.
1) Почему бюджет страны должны формировать слой населения, который покупает автомобиль?
2) В данной теме есть интирестная идея. Так как население Украины делится или на бедных или на богатых- среднее звено, как таковое отсутствует.
По-этому рассматриваемая идея есть интирестной, но её нужно несколько усовершенствовать, так как по отношению к видам автомобиля и их изготовителям, даные действия нанесут огромные перемены.

Неплохо было бы ссылку на статью, чтобы так сказать было что обсуждать. А то начинаются нетематические споры.

Логика зависимости платежей от объёма единственно правильна (речь о новом авто). Больше объём, мощность, соответсвено больше выхлоп, размер и тд. Таким образом покупающий маленький авто экономит на топливе, парковке, налогах. По идее уменьшаются пробки. Но это не для славян и американцев. У нас большинство купит мощный б/у авто чем маленкий новый за те же деньги.
А на счёт бедных и богатых тезис некорректен. По сравнению с кем? Если сравнивать доходы граждан внутри страны мы чёткого деления не увидим.
Slava
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 4:00 pm
Откуда: Ukraine


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1