Пропустить


Кризис и алкоголь

Вопросы Здоровья и Экологии в Кривом Роге.

Кризис и алкоголь

Сообщение Katrina » Сб май 23, 2009 11:30 pm

Как извесно, 31 марта Верховная Рада приняла закон о повышении с 1 июля акцизного сбора на этиловый спирт и ликероводочную продукцию с 12,5 грн. за литр 100%-го спирта до 34 гривен.
Кроме этого, дополнительным налогом облагаются вина. Так, предусматривается, что акциз на натуральные вина повысится с 1 копейки до 50 копеек за литр, а крепкие вина (в зависимости от содержимого спирта) — до 1,4 и 34 грн. за литр.
31 марта также был повышен акцизный сбор на табачные изделия. Как следствие, диапазон цены на сигарету с фильтром увеличится с нынешних 2,5-8,5 гривен за пачку до 3,75-10,5 гривен.
Некоторые вина и ликероводочные изделия подорожают на сумму от 26 до 50%.

Как это повлиет на нас?? Станут ли меньше употредлять алкоголь? Нация станет здоровее??
Аватар пользователя
Katrina
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:18 pm
Откуда: Кривой Рог


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение Kassandra » Вс май 24, 2009 10:54 am

Уважаемая, Katrina!
Я могу с уверенностью сказать, что наши люди не будут меньше употреблять алкоголь, а если не будет хватать денег перейдут на самогонку как в старые добрые времена!

Katrina писал(а):31 марта также был повышен акцизный сбор на табачные изделия. Как следствие, диапазон цены на сигарету с фильтром увеличится с нынешних 2,5-8,5 гривен за пачку до 3,75-10,5 гривен.


Что касается сигарет, то работая в этой сфере я постоянно вижу, что повышение цен как на алкоголь, так и на табачные изделия почти не влияет на спрос. Человек просто может перейти на более дешевую версию. По моим наблюдениям, в основном, что человек покупал, то он и покупает.

Что касается здоровья нации, то в это не простое время многие с помощью алкоголя топят свои проблемы! Какое тут здоровья???

Я считаю, что только слабый человек опустит руки и начнет пить!!!
Аватар пользователя
Kassandra
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:42 am


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение iLuziya » Вс май 24, 2009 3:36 pm

как ни парадоксально, но так и есть!!! цены растут а пить меньше не будут.....
получается нашей нации все нипочем....сухой закон нас не берет...цены тоже.... наверное это в ГЕНАХ!!!
просто люди, которые пьют они будут продолжать это делать, а которые нет ..не будут...
тут речь о способе удовлетворения потребностей , одним - это жизненно необходимо...для других - на алкоголь наплевать.
остается завидовать ликероводочным производителям... вот они то только наживаются на таком вот интересном славянском менталитете!!!
Аватар пользователя
iLuziya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 5:24 pm


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение Mir.A » Пн май 25, 2009 8:18 am

Мне не жаль алкоголиков и прочих опустивишихся элементов, это их проблемы где найти дополнительные деньги на водку. В этой ситуации сочувствую нормальным людям, которые тоже будут переплачивать!
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение Kassandra » Пн май 25, 2009 11:24 am

Mir.A писал(а):Мне не жаль алкоголиков и прочих опустивишихся элементов, это их проблемы где найти дополнительные деньги на водку. В этой ситуации сочувствую нормальным людям, которые тоже будут переплачивать!


В смысле:"...сочувствую нормальным людям...?" Кто в твоем понимании "нормальные"?!!! Например, я считаю, что нормальный человек не пьет, либо редко пьет. Это значит, что повышение цен на алкоголь не должно ударить по ним!!!!! А ты как считаешь?!!!
Аватар пользователя
Kassandra
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:42 am


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение faerun » Пн май 25, 2009 12:31 pm

Kassandra писал(а):
Mir.A писал(а):Мне не жаль алкоголиков и прочих опустивишихся элементов, это их проблемы где найти дополнительные деньги на водку. В этой ситуации сочувствую нормальным людям, которые тоже будут переплачивать!


В смысле:"...сочувствую нормальным людям...?" Кто в твоем понимании "нормальные"?!!! Например, я считаю, что нормальный человек не пьет, либо редко пьет. Это значит, что повышение цен на алкоголь не должно ударить по ним!!!!! А ты как считаешь?!!!


Поддерживаю - не ударит.
Вот только просьба - не надо кричать (много восклицательных знаков означает крик...)
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение Леонид Нагорный » Вт май 26, 2009 9:03 am

Тоесть по Вашему мнению нормальным можно считать только непьюшего или малопьшего человека?? Я очень часто бываю в супермаркетах и люблю набдюдать за покупками людей, так вот спиртные напитки покупают 75% покупателей, и причем это не обьязательно алкоголики или молодежь! И ничего странного в этом нет! Пьют почти все! В каком количестве это уже другой вопрос! И повышение цен повлият не только на тех для кого алкоголоь стал смыслом жизни, а и на нормальных людей. Конечно большинство сможет отказаться от алкоголя, а вот для алкоголиков это станет проблемой!
Леонид Нагорный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:47 am


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение Mir.A » Вт май 26, 2009 10:10 am

faerun писал(а):
Kassandra писал(а):В смысле:"...сочувствую нормальным людям...?" Кто в твоем понимании "нормальные"?!!! Например, я считаю, что нормальный человек не пьет, либо редко пьет. Это значит, что повышение цен на алкоголь не должно ударить по ним!!!!! А ты как считаешь?!!!


Я думаю все мы понимаем, отличие нормальных людей от алкоголиков ( Леонид Нагорный, Вы хорошо на это ответили)! И для меня будет существенно повышение цен на алкоголь, т.к. не только на него поднимаются цены, но и на другие продукты. А в итоге все сказывается на моей потребительской корзинке, и кошельке.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Кризис и алкоголь

Сообщение Katrina » Вт май 26, 2009 10:18 am

Леонид Нагорный писал(а): Леонид Нагорный » Вт май 26, 2009 10:03 am
Тоесть по Вашему мнению нормальным можно считать только непьюшего или малопьшего человека?? Я очень часто бываю в супермаркетах и люблю набдюдать за покупками людей, так вот спиртные напитки покупают 75% покупателей, и причем это не обьязательно алкоголики или молодежь! И ничего странного в этом нет! Пьют почти все! В каком количестве это уже другой вопрос! И повышение цен повлият не только на тех для кого алкоголоь стал смыслом жизни, а и на нормальных людей. Конечно большинство сможет отказаться от алкоголя, а вот для алкоголиков это станет проблемой!


Это ты в Бродвей заходил????)))) с 75 % ты загнул!) если б столько брали водки у меня были б бешанные продажи))))))
сейчас всё чаще встречаются люди не пьющие или малопьющие! Я свидетель, и знаю это как никто другой)))) Работа такая) :D хотя согласна берут многие, так как мало какой празник у нас проходит без алкоголя! и для меня как малопьющей ,повышение цен на него тоже не приятно! ведь элитный алкоголь тоже вырастит(((
Аватар пользователя
Katrina
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:18 pm
Откуда: Кривой Рог

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Здоровье и Экология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1