Пропустить


Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Мир информационных технологий в Кривом Роге.

Модератор: Mir.A


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Mir.A » Пн май 25, 2009 8:28 am

To Faerun: спасибо и мне пригодилась эта инфо по пластиковым картам 8-)
Тогда к вам еще вопросик: какой банк лучше выбрать, т.е. хочется ориентироваться на самую распространеннную банкоматную сеть? Чтобы потом не переплачивать за снятие наличных в банкоматах др. банков.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Kassandra » Пн май 25, 2009 11:14 am

Много чего покупала через интернет (в основном технику). Пока что оставалась всем довольна.
Я считаю, что не все можно покупать через нет!!! Ощущения от покупки некоторых вещей лучше прочувствовать, так сказать, вживую!!!
Аватар пользователя
Kassandra
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:42 am


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение faerun » Пн май 25, 2009 12:45 pm

Mir.A писал(а):To Faerun: спасибо и мне пригодилась эта инфо по пластиковым картам 8-)
Тогда к вам еще вопросик: какой банк лучше выбрать, т.е. хочется ориентироваться на самую распространеннную банкоматную сеть? Чтобы потом не переплачивать за снятие наличных в банкоматах др. банков.


В принципе понятия "самая распространеная банк сеть не существует.
Например мелкие банки объединяются между собой в крупные сети - яркий пример - система "Укркард", на своем опыте ничуть не хуже конкурентов. Кривой рог - по моему около 60 банкоматов.
Далее, для примера, ПриватБанк - уже наверное более 110-120 шт. НО ... где эти банкоматы стоят и принцип выбора знаете? Естьу человека тех карта установки и план установки банкоматов. И ответственному плевать где он их ставит и в каком отдалении - главное чтоб "не лишили". Соответственно вывод - шанс что установят банковат у вас на этаже минимальный )))) а вот рядом наверняка все банки и представлены (с разницей 100 метров). Да ? :D

Вывод из всего сказанного: если речь идет только о п/карте и ее обслуживании - заходите в любой банк - понравилось (сотрудники, атмосфера, антураж ... можно и цены посравнивать немного, но это такое ... почти везде одни и те же) - все, Я хочу именно здесь обслуживаться!
Это как машину купить - сел - нравится и она (машина) тебя приняла - окей, беру.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Леонид Нагорный » Вт май 26, 2009 9:36 am

А мне бы хотелось высказать свое недовольствие, по поводу этих карточек! У меня недавно закончился срок действия карточки Маэстро, я пошел в банк, думал мне её поменяют бесплатно. А оказалось то все не так. Это стоит денег, тоесть мало того что я плачу камиссию, я еще и должен каждые 4 года платить за новую карточку....
Леонид Нагорный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:47 am


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение faerun » Вт май 26, 2009 11:22 am

Леонид Нагорный писал(а):А мне бы хотелось высказать свое недовольствие, по поводу этих карточек! У меня недавно закончился срок действия карточки Маэстро, я пошел в банк, думал мне её поменяют бесплатно. А оказалось то все не так. Это стоит денег, тоесть мало того что я плачу камиссию, я еще и должен каждые 4 года платить за новую карточку....


Это во первых личная карта, т.е. ее не навязывали - выбор покупки карты был 100% на Вас. И естественно не просто так :D ? Карточка применялась и был естественно эффект?
Как то здесь на форуме Черчиля цитировали, я вкратце "Демократия - плохо, но ничего лучше пока не придумали". Так и пластик - нет лучше, нету )))
При минусах мы имеем массу +, перечислять не надо ? ))))

По существу (не о цене): срок действия карты означает ее физическую порчу или соответствие стандарту физ .порчи. Банк берет заготовку пластика, краску (спец лента), включает станок, платит зп человеку который печатает/выдает/пересылает и прочее и ЗА ЭТО ВСЕ ВСЕГО НАВСЕГО просит около 10-30 грн на Электрон! (не говорите за Голд или Платину это будет низко...) Это дорого?!
Банк комерческая организация НЕ благотворительная организация, что предполагает получение прибыли !Или вы на работе бесплатно работаете? Или может быть повышения зп не хочется )))))
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение wiseboy » Пт июн 05, 2009 10:38 am

faerun писал(а):... Так и пластик - нет лучше, нету ))) ...


есть лучше,еще никто не отменял cash 8-)
Аватар пользователя
wiseboy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:24 am
Откуда: Ukraine


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Mir.A » Пт июн 05, 2009 11:07 am

Факторы, из которых не могу выбрать для себя приоритет:
+ п/карты: не украдут деньги, ее можно заблокировать и затем восстановить.
- п/карты: за границей или в дороге, может размагнититься,поломаться. И весь отпуск будешь только на "всё включено" :D

+ кэша: они всегда с тобой, не нужно беспокоиться , если пропадет связь в банкомате
- кэша: теряется и воруется.

Что вы выбрали для себя?
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение wiseboy » Пт июн 05, 2009 2:39 pm

Mir.A писал(а):Что вы выбрали для себя?

чтобы выбрать и не ошибиться ,следует посмотреть на более опытных.Кто это?Те,кто и придумал PCard.У американцев всегда во все времена самым большим уважением пользовалась наличка.Ее ,конечно,можно украсть или потерять.Но, чтобы избежать таких казусов,всего-то надо не быть лохом.Старайтесь ваши деньги контролировать(как ваши трусы) ;)
Аватар пользователя
wiseboy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:24 am
Откуда: Ukraine


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение faerun » Вт июн 09, 2009 3:21 pm

wiseboy писал(а):
faerun писал(а):... Так и пластик - нет лучше, нету ))) ...


есть лучше,еще никто не отменял cash 8-)


+ 1

И вообще: идеальный вариант - кэш + п/к. Кеша примерно 1/5 от безналички.
Мое мнение, которое, собсенно и притворяю в жизнь. Всегда.

П.С. шанс что пластик размагнититься или поламается или лалала стремиться к 0.
Для примера попробуйте преднамеренно над ним поиздеваться )))
И как контрольный выстрел: сериал есть/был по Дискавери "Разрушители легенд" - так в одной из серий эти чуваки пытались пластик размагнитить при всех их возможностях и фантазии ... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!

Насчет у амеров ценится наличка - спорный вопрос - это в фильмах, у афроамериканцев занимающихся незаконной деятельностью... ценится :D .
Только что опросил товарищей - уже законопослушных америкосов - 50-100 дол. в кошельке хватает ... так на всякий случай.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Stepan » Ср июл 01, 2009 7:25 pm

В инете часто покупаю много всего. Начиная от карточки на телефон и заканчивая тфт-телевизором. В Кривбассе уровень весьма слабый, Киев - примерно в нужном направлении. Рассчитывался вебмани, ничего особенного. А вот инет-культуру надо повышать.
Stepan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 6:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Новости - IТ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1