Пропустить


Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Мир информационных технологий в Кривом Роге.

Модератор: Mir.A


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Slava » Ср окт 07, 2009 3:03 pm

Для меня проблема покупки в интернет-магазине сводилась к требованию предоплпты и невозможностью пощупать (протестировать) товар. Сайтами интернет-магазинов пользовался только для изучения цен. Но недавно обнаружил, что и/м РОЗЕТКА имеет представителя в городе. Итак, я заказываю товар, они перезванивают, уточняют, далее после поступления товара представителю, я подъезжаю, осматриваю и проверяю свой товар и только после этого плачу деньги, получаю чек. Единственная небольшая проблемка - не сразу нашёл офис представителя (в глубине на складах в р-не автовокзала).
Есть ещё такой интернет-магазин "Фотомаг" с представителем в нашем городе и доставкой товара в офис. В прошлом году хотел купить у них фотоаппарат перед отпуском (недешёвый). Зарегился на сайте, сделал заказ, день, другой - тишина. Захожу в свой заказ, а там отметка "выполнен".... Ну я им написал, что мол за лажа? Звонили, извинялись... Аппарат купил в Фоксмарте.
Slava
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 4:00 pm
Откуда: Ukraine


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Valeriya » Вт фев 16, 2010 11:50 pm

вообще я больше люблю "старые-добрые", момент того, что вот это можно пощупать, а вон то примерить для меня достаточно важен. грубо говоря, я не рискну покупать, например, обувь в интернет-магазине. в то же время у электронных магазинов масса плюсов. не так давно в одном таком магазине заказывала постельное белье. что порадовало - спокойно себе все выбрала в час ночи, а через несколько дней уже любовалась приобретением :P еще один плюс - порадовали цены, которые на порядок ниже, чем в обычном магазине (в общем, логично). для супер-занятых людей интернет-магазины вообще находка. конечно, украинским электронным "шопам" далеко до тех же европейских, но все же некоторые моменты уже радуют. разумеется, это дело будет развиваться очень и очень быстро, но... неужели мы сможем совсем отказаться от реальных, а не виртуальных магазинов? :?: шопоголики точно не смогут!
Говорите, что думаете, но думайте, что говорите
Аватар пользователя
Valeriya
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:26 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение Mir.A » Ср фев 17, 2010 2:29 am

Иногда сталкиваешься с такой проблемой в инет-магазинах, как несоответствие цены, указанной на сайте, той, которую придется платить! Иногда разница достигает 200-300 грн, например при покупке ноута. Начинаются разговоры "о разнице курса, труднодоступности продукции". Проверено не раз!
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение iramarketolog » Ср фев 17, 2010 8:12 am

Mir.A писал(а):Иногда сталкиваешься с такой проблемой в инет-магазинах, как несоответствие цены, указанной на сайте, той, которую придется платить! Иногда разница достигает 200-300 грн, например при покупке ноута. Начинаются разговоры "о разнице курса, труднодоступности продукции". Проверено не раз!


А на price ua такая проблема есть?
Не учи меня жить, лучше помоги материально: E688355556860 Z207706885058 U247726328611 R369396001109 B210209068717
Аватар пользователя
iramarketolog
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:34 pm
Откуда: Кривой Рог


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение denver » Пт фев 19, 2010 12:31 pm

Норм. Вот заказал на днях из Америки шмоток юзая paypal, жду прихода)
А ваще есть еще маза так заказать объектив через розетку.
Да, по поводу опыта - заказывал, пока все ок. Доставка в основном через автолюкс, ну а если из забугра, то прямиком в дом)
Изображение
Аватар пользователя
denver
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:08 am


Re: Internet-магазин или "старые-добрые" походы по магазинам?

Сообщение SaN » Вс фев 28, 2010 8:39 pm

Интернет-магазин Protoria

«+\-» магазина:

Достоинства: магазин, с одной стороны, увидеть, «пощупать» товар, получить профессиональную консультацию по товару и сделать заказ через электронный каталог (web-киоск), или, с другой стороны, зайти на сайт для оформления заказа дома в любое удобное для Вас время.

Protoria предлагает сразу несколько способов покупки, наиболее подходящих каждому человеку: через н Интернет-магазин, в торговой точке (в популярных торговых центрах) или заказать с доставкой на дом.

Protoria кардинально отличается от привычных Интернет-магазинов.
Во-первых, широчайший ассортимент представленных IT - товаров гораздо больше, чем витрина в любой торговой точке. При этом наличие большого собственного склада обеспечивает высокую доступность товара.
Во-вторых, сервисы Protoria способны не только упростить процесс покупки, но и существенно сэкономить время!
Protoria всегда обеспечит:
- качественное консультирование и оперативную обработку запросов Клиента;
- наличие интерактивных сенсорных дисплеев в торговых точках с возможностью получить подробное описание товара и заказать его даже не прибегая к помощи консультантов;
- сервис-центры по приему товара в каждой торговой точке;
- гарантийное обслуживание на каждый приобретенный товар;
- прозрачный и удобный в оформлении кредит;
- круглосуточную поддержку по телефону и на сайте.
В-третьих, несомненным преимуществом Protoria является наличие собственной службы доставки, что позволяет доставлять товар в наиболее удобный Клиенту временной промежуток.

Недостатки: неоправданно высокие цены на некоторые позиции.

В целом это явный пример будущего интернет-бизнеса.
Изображение
Аватар пользователя
SaN
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:05 am
Откуда: Кривой Рог

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Новости - IТ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1