Пропустить


Внешний жесткий диск, что и как ??

Мир информационных технологий в Кривом Роге.

Модератор: Mir.A

Что для вас важнее в HDD?

- анодирование HDD
0
Нет ответов.
- прорезинивание HDD
0
Нет ответов.
- хотелось бы, прорезинивание и анодирование HDD
7
58%
- дизайн - гламур
0
Нет ответов.
- размер HDD
1
8%
- вид питание (сеть 220w или USB)
3
25%
- всё равно
1
8%
 
Всего голосов : 12


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение Admin » Пт мар 26, 2010 1:25 pm

Так или иначе, по сути некто сказать не может, и переходят на личности, это непорядок, а по вопросу конкретика отсутствует.

А что кто может сказать, по карманам для жестких дисков. Может это интереснее по каким то параметрам ( цена скорость юзабильность )??
Маркетинг це - компас підприємництва ...
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:32 am
Откуда: Ukraine


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение faerun » Пт мар 26, 2010 1:38 pm

SaN писал(а):
Итак рассудите: Проигравший (предлагаю) самоKICKнется с форума.

боимся здоровой критики? или не распологаем достатончыми знаниями что бы продолжать дискуссию!?


Мы оба высказались, лично я теперь жду форумчан - пусть рассудят. А "нюанс-ляля" хоть сколько, только есть ли смысл? ...не вижу.
Касательно предложения - я лично считаю что Вы мало того что ввели в заблуждение пользователей или потенциальных покупателей, мало того что в некоторой степени обидели всех их, а еще в открытую пользуете откровенную ложь с помощью спец. знаний.
Естественно мало кто проверит и естественно мало кто не поверит специалисту. А это, уважаемый уже преступно и в дальнейшем такие джентельмены не заслуживают права голоса, тем более иметь право советывать.
Ужжжжас возвести обман, право отбирать у людей кровно заработаные в разряд "а что? так и есть так и надо ..."
Если таковым окажусь я - департируем меня. Вот что я имел в виду.


во вторых мы, обыкновенные юзверы, откуда можем узнать что ВЫ нам пихаете при покупке ? Может это востановленый винт Сигейт с перепрошивкой проведенный ка кновый ВД, а ВД к себе домой ) Ну скажите еще что таких случаев нет ?

прошить сигейт в вд???? ну просвяти бородатого Одмина, с попмощью какого бубна можно совершить это действо??
а на счет того что кто-то кому-то что-то пихает, у нас демократия, бери что хочешь, но зачастую вот это бери что хочешь, или совет вот таких вот мегаосведомлненных товарищей приводит к проблемам!!!


Очень проникся таким невинным ответом, правда если я невнятен, ок, рассказываю по другому.
Значит так, имел в виду - приходим мы с БУ деталью или с поломаным сигейтом в КОМП. магазины. Нам там "специалисты": оооооо батенька так тут все - смерть .... но мы возьмем его как БУ или как лом или или (вариантов множество). Далее приходит другой покупатель - заказывает новый комп + хард заказывает тоже СИГЕЙТ только 2010 года - ему тот же человек реализует старый/востановленный/тот который был БУ хард по цене нового. Год выпуска то новый покупатель, тем более версию прошивки ну никак не проверит. Бухгалтерия и отчетность дело 10е.
Вот что я имел в виду. Такие случаи были и есть, именно таким образом продавцы магазинов обновляют себе дом. компьютеры.

и вообще речь шла о внешних винтах, а тут уже реально пошел переход на внутренние, но в карманах с питанием и тд!

Так о них то и идет речь. Какая разница где ? Внутри в системнике или в кармане ...
Цель моего поста, в первую очередь, исправить допущенную ошибку в лже-рекомендациях.
А насчет карманов - у меня тот же сигейт терабайт в кармане с питанием - его уже никуда не засуну - ненадежен ... вот так в кармане и оказался...
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение SpanchBob » Пт мар 26, 2010 2:03 pm

Естественно мало кто проверит и естественно мало кто не поверит специалисту.

эта фраза выносит моск)) ты понял что ты написал?))
откровенную ложь с помощью спец. знаний.

де ложь по конкретней!?
иходим мы с БУ деталью или с поломаным сигейтом в КОМП. магазины. Нам там "специалисты": оооооо батенька так тут все - смерть .... но мы возьмем его как БУ или как лом или или (вариантов множество).

в интернетах немерено програм для диагностики, и те не составит труда самому проверить сдох ли винт окончательно
хард заказывает тоже СИГЕЙТ только 2010 года - ему тот же человек реализует старый/востановленный/тот который был БУ хард по цене нового. Год выпуска то новый

ага, заняться больше нечем как подделывать наклейки, да и некто не запрешает посмотреть СМАРТ в котором ты увидешь количество часов которые винт отработал!
у меня тот же сигейт терабайт в кармане с питанием - его уже никуда не засуну - ненадежен

обоснуй! или это сугубо твое нечем не подкрепленное мнение?
SpanchBob
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 3:29 pm


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение SpanchBob » Пт мар 26, 2010 2:05 pm

2 SaN
возврат составил 50%, тоесть каждый второй! в первом квартале 2009 года

перегнул, жоска)) мож и были проблемы(у кого их нет) но думаю не настолько
SpanchBob
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 3:29 pm


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение SpanchBob » Пт мар 26, 2010 2:07 pm

по теме - все они оочень хорошие производители и самсунг и вд и сигейт. выбор - личное предпочтение
SpanchBob
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 3:29 pm


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение SpanchBob » Пт мар 26, 2010 2:12 pm

А что кто может сказать, по карманам для жестких дисков. Может это интереснее по каким то параметрам ( цена скорость юзабильность )??

эээ какая скорость может быть у кармана? это тупо коробочка))) параметры по которым можно выбырать карманы - цвет, материал и тд..
SpanchBob
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 3:29 pm


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение SaN » Пт мар 26, 2010 10:45 pm

Просерфив инет нашел статью от Сигейта, они действительно признают проблему в винчестрах выпуска 1 квартала 2009 года!!!

Группа риска:

Seagate Barracuda 7200.11 ёмкостью от 160 до 1500 Гб, кроме устройств с версией firmware CC (версию можно прочитать на наклейке);
Seagate Barracuda ES.2;
Maxtor DiamondMax 22.


но как я уже и говорил ранее, проблема исправлена! не станут же они 2 года выпускать левак??? так что все более чем логично! сейчас можно смело покупать сигейты, и еже с ними(я не акцинтирую внимание именно на этом брэнде, по прежнему говорю что хорошей альтернативой выступают ВД, хитачи и тошиба, все являются безоговорочными лидерами на рынке)!!! как бы не плевался пеной фаерун))) никто не виноват, что ему не повезло с приобритением девайса!!!

я просто не понимаю зачем ворошить прошлое? допустим тот же ВД еще полтора года назад, я боялся в руки брать не то что ставить кому-то.... настолько они испоганились, на данный же момент они вернули себе позиции лидеров, и в поддержку к этому сообщу что взял себе в личное пользования 1тб ВД Грин сериес!!! в то же время как мой друг взял себе Сигейт 1 тб, притензий к ним не имеем!

живите сегодняшним днем, все в этой жизни совершают ошибки, но зачем же ими клеймить??

Владельцам упомянутых винчестеров крайне рекомендуется провести самостоятельное обновление микропрограммы:

Зайти на официальный сайт Seagate и далее пройти по ссылкам Support/Knowledge Base, в поиске (Search) ввести "firmware update" и найти свою модель в выданном списке прошивок.
Прошивку в виде ISO-файла записать на компакт-диск.
Сделать полную копию всех данных.
Отключить все винчестеры, кроме "прошиваемого".
Загрузиться с компакт-диска, следовать инструкциям, не выключать и не перезагружать компьютер.
Включить компьютер, проверить работу винчестера.
Изображение
Аватар пользователя
SaN
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:05 am
Откуда: Кривой Рог


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение faerun » Пн мар 29, 2010 11:43 am

SaN писал(а):признают проблему в винчестрах выпуска 1 квартала 2009 года!!!
я просто не понимаю зачем ворошить прошлое?
живите сегодняшним днем, все в этой жизни совершают ошибки, но зачем же ими клеймить??
Владельцам упомянутых винчестеров крайне рекомендуется провести самостоятельное обновление микропрограммы:
Зайти на официальный сайт Seagate и далее пройти по ссылкам Support/Knowledge Base, в поиске (Search) ввести "firmware update" и найти свою модель в выданном списке прошивок.
Прошивку в виде ISO-файла записать на компакт-диск.
Сделать полную копию всех данных.
Отключить все винчестеры, кроме "прошиваемого".
Загрузиться с компакт-диска, следовать инструкциям, не выключать и не перезагружать компьютер.
Включить компьютер, проверить работу винчестера.


Фуф ... как трудно бороться с ветряными мельницами.
Еще раз - все вышеописанное ПОЛУ неправда.
Глюк - прошивки выпускались еще сначала 2008 и до начала 2009. Даже если не в выпуске дело - вопрос когда нам их реализовали !!! Тоесть шанс того что винт произв. в 2008 году могли продать позже ... логично ?
Результат перепрошива + все что указано выше = 50/50 ...
Я + знакомые + друзья это все на себе пробывали/проходили ...
Вообщем решил правду сказать, поделиться - никому нахер не нужно, умники одни - ну и слушайте горе продавцов/одминов и др и др.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение SaN » Пн мар 29, 2010 1:55 pm

Глюк - прошивки выпускались еще сначала 2008 и до начала 2009. Даже если не в выпуске дело - вопрос когда нам их реализовали !!! Тоесть шанс того что винт произв. в 2008 году могли продать позже ... логично ?


глаз посмотреть нету?? и не надо мне втирать про перепечатывание наклеек, легче головой об стенку удариться!
Изображение
Аватар пользователя
SaN
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:05 am
Откуда: Кривой Рог


Re: Внешний жесткий диск, что и как ??

Сообщение Mir.A » Вс апр 11, 2010 11:25 pm

Работаю в отделе продаж (ИТ-фирма) 3 года, поставляю НЖМД как частным клиентам поштучно, так и для предприятий - большими партиями. Хочу сказать: ЛОМАЮТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ БРЕНДЫ, от Samsunga до НР! .
С так горячо обсуждаемой проблемой поломки Seagate - дисков не столкнулась за 3 года вообще, ломаются в "обычном порядке", как любые ит-комплектующие.

"Мир компьютера" мог так благосклонно и лояльно отнестись к одному клиенту, и то еще не факт, были ли знакомые, или может по клиенту заметили, что с таким для себя проще не иметь скандалов, но интересно так же эта фирма бы благодетельно восстанавливала партию в 130 дисков, проданных на ГОК или другое предприятие? Или же просто по гарантийным талонам отправила поставщику?? Я уверена, что вернулась бы в Киев вся партия!!
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Новости - IТ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1