Пропустить


Каков имидж криворожский предприятий??

Проблемы и перспективы развития промышленности Кривого Рога.

Каков имидж криворожский предприятий??

Сообщение olegkozak » Ср июл 22, 2009 4:07 pm

Давайте писать о тех предприятиях у кого есть сформированный имидж (будь он в ваших глазах позитивным или негативным) и о тех, у кого он напроч отсутствует.

К примеру, усли выбирать из пиццерий, то предпочтение я отдам Пан Пицце! Мне там просто нравится. И кухня, и обслуживание(хотя иногда может попасться сонная официантка), и обстановка в самом заведении. Говоря об этой пиццерии, я всегда вспоминаю как мне подают чай: все как положено...

Делитесь своими впечатлениями!
olegkozak
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:36 pm


Re: Каков имидж криворожский предприятий??

Сообщение olegkozak » Сб авг 01, 2009 7:31 pm

Наиболее уважаемые компании мира

Эксперты исследовательского центра Reputation Institute опубликовали рейтинг репутаций крупнейших компаний мира. Пристальнее всего за своим имиджем следят европейские компании, работающие с массовым потребителем.

По итогам исследования Reputation Institute, наиболее щепетильно к своей репутации относятся европейские компании: почти 100 компаний, занявших не последние места в рейтинге, находятся в Европе. Далее следуют 42 компании Северной Америки, 34 азиатских фирмы и 17 предприятий Южной Америки. Эксперты уверены, что дело не только в объективных факторах, согласно которым европейские предприниматели больше внимания уделяют репутации и имиджу. По мнению исследователей, европейцы более эмоциональны и более других склонны восхищаться своими национальными компаниями.

Для удобства рейтинг был разделен на три группы. В первую вошли лучшие из лучших — 15 компаний с превосходной репутацией, чья оценка выше 80 баллов. Вторую группу составили 125 компаний с хорошей репутацией, которым доверяют потребители, оценившие их выше 70 баллов. Замыкают рейтинг 60 компаний, чья репутация превысила среднемировой показатель — 64 балла.

В ходе исследования было проведено более 30 тыс. он-лайн-интервью с жителями 25 стран, в которых «прописаны» крупнейшие компании мира. В общей сложности оценивались 600 крупнейших компаний мира. Потребители могли оценить компании по четырем категориям: доверие, уважение, восхищение и хорошее отношение к компании — по оценочной шкале от 0 до 100 баллов. Средний мировой показатель составил 64 балла, а в рейтинг лучших попали 200 компаний.
Лучшие из лучших

Первое место занял итальянский производитель макарон Barilla Holding. Отличную репутацию также имеют LEGO, Lufthansa, IKEA, Michelin, Toyota, итальянская кондитерская компания Ferrero S.p.A и Samsung Electronics. Американская компания Kraft Foods обладает лучшей репутацией на континенте, но, тем не менее, в общем зачете она лишь десятая, а Johnson & Johnson стала 13-й. Замыкают топ-15 голландский производитель электроники и бытовой техники Philips и крупнейший швейцарский ритейлер Migros Cooperatives.

Во вторую группу вошли немецкий автопроизводитель BMW, американские PepsiCo, Procter & Gamble, General Electric и Microsoft, японские Canon и Sharp и французский авиастроитель Airbus.

К третьей группе исследователи отнесли американские Pricewaterhouse Coopers, US Postal Service и Lockheed Martin, британские Unilever и GlaxoSmithKline и итальянскую медиагруппу Mediaset.

Исследователи отметили, что большинство компаний с превосходной репутацией, принадлежащих к первой группе, производят товары или предоставляют услуги, которые потребители используют ежедневно. Это еда, игрушки, мебель, бытовая электроника, автомобили. Вполне естественно, что работу этих компаний проще всего оценить обычным гражданам, и эти компании уделяют больше внимания своей репутации, так как от имиджа компании напрямую зависит ее популярность, а значит, и доход.

В рейтинг попали и четыре российских компании. Так, 87-е досталось металлургической — «Мечел», на 150-м месте российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР. На 172-м месте — «Лукойл» и на 192-м — «Северсталь». Примечательно, что ни одна из российских компаний сферы услуг в рейтинг не попала, хотя представители Reputation Institute заявляют, что исследовали российские банки, транспортные и телекоммуникационные компании. Тем не менее, пока потребители больше доверяют металлургам и нефтяникам.



К сожалению, украинских компаний нет!
Где вы все пропали?? Почему никто не пишет?
olegkozak
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:36 pm


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Промышленность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1