Пропустить


Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха?

Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение Pernatuj » Пн май 11, 2009 10:15 pm

Шановні! Вітаю! Пропоную поміркувати про доцільність українізації сфер бізнесу. Думаю, досить відстоювати доцільність двомовності на Україні і шукати її оманливі позитиви! Ми носії української нації і в наших думках, діяльності проявляються ці риси. Ми пишаємося тим, що маємо, чому б не пишатися й мовою? А пишатися - значить говорити!
Pernatuj
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 9:53 pm


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение Кулаков Иван » Чт май 14, 2009 7:49 am

Державна мова повинна бути державною- українська. Але мова, якою думає людина, не важливо якої національності, право особисте. Проблеми, Я вважаю не існує в таких маштабахЮ як висвітлюють наші мовознавці та політики.
Кулаков Иван
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 7:37 am


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение olegkozak » Пт май 15, 2009 6:19 pm

"Ми пишаємося тим, що маємо, чому б не пишатися й мовою"
А чем мы "пишаємося", и вообще что мы "маємо"?
Безкультурье, незнание ни укр-го, ни русского языков (в то же время говоря на обоих одновременно), полная безграмматность - вот чем мы "пишаємося" и что "маємо".
Чтобы говорить на языке, надо его учить, а с этим у нас проблемы.
Проблемы "двомовності", как таковой, нет (это больше политика), а вот проблема образованности существует!
olegkozak
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:36 pm


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение Veronika » Пн май 18, 2009 4:37 pm

Хоч сама спілкуюся в абсолютній більшості російською, українську люблю. Не розумію, яке право має наше бидло гнобити українську мову.Хоч я виступаю за димократію, категорично проти введеня російської мови як офіційної в Україні в сферу бізнеса(хоч таке пропонувалося).За мову та нац. ідею вмирали наші діди, тож, ми не маємо ніякого права відмовлятися від них.
Veronika
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:03 pm
Откуда: Ukraine


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение iLuziya » Вс май 24, 2009 4:08 pm

Veronika, а что ты подразумеваешь под словом "Быдло" ??
и вообще "мовне питання" - это еще один способ сеять раздоры и споры в нации...
вот я тоже столкнулась с проблемой "двомовності" ... школа - укр, семья - рус., институт - и то и другое... а толком не знаем ни одного!!!!!
и тут уже совсем другая проблема......БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!!!!!!! полностью поддержу Олега!!!
мы Украинцы свободно понимаем и тот и другой, так что извиняюсь за выражение, че "парится" ...это все политика!!! вот и все!!! и стране выгодно, что бы мы были безграмотными....
Аватар пользователя
iLuziya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 5:24 pm


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение faerun » Пн май 25, 2009 1:54 pm

Veronika писал(а):Хоч сама спілкуюся в абсолютній більшості російською, українську люблю. Не розумію, яке право має наше бидло гнобити українську мову.Хоч я виступаю за димократію, категорично проти введеня російської мови як офіційної в Україні в сферу бізнеса(хоч таке пропонувалося).За мову та нац. ідею вмирали наші діди, тож, ми не маємо ніякого права відмовлятися від них.


про быдло ... ну вот опять "украина для украинцев" ...
"За мову та нац. ідею вмирали наші діди" - УНАУНСО ? Бендеровцы ? Запорожцы ? конкретизируйте!
а за мову они умирали ? или это был очередной повод "померятся писюнами" и "разделения власти" ?
а что нам история говорит ? насчет интерпритаций языков Речи Посполитой и княжества Литовского + Россия ? а ? читаем ее по школьным книжкам, где Ющенко с помаранч. революцией сделан героем страны? или подходим комплексно? эххххххх ... плачу ....

на своем опыте, на этом форуме, порекомендую тему закрыть - я вон в теме "кино" поднял ... стоп сказать очень трудно - и будет здесь флудофорум людей готовых расстрелять друг друга.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение Slava » Пн май 25, 2009 4:58 pm

Veronika писал(а):Хоч сама спілкуюся в абсолютній більшості російською, українську люблю. Не розумію, яке право має наше бидло гнобити українську мову.Хоч я виступаю за димократію, категорично проти введеня російської мови як офіційної в Україні в сферу бізнеса(хоч таке пропонувалося).За мову та нац. ідею вмирали наші діди, тож, ми не маємо ніякого права відмовлятися від них.

Да, Вероника, это - Текст. :o
"Хоч я виступаю за димократію" (курим-с?) :D
И кто это предлагал вводить русский язык в сферу бизнеса? Читайте первый пост.
В моём бизнесе будет тот язык, который я захочу.
Азербайджанцы кстати на базаре на своём тараторят, тоже бизнес у них.
Про дедов это вообще....
Slava
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 4:00 pm
Откуда: Ukraine


Re: Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха

Сообщение Mir.A » Пт июн 05, 2009 11:11 am

Slava писал(а):............
И кто это предлагал вводить русский язык в сферу бизнеса? .............


А помните одно из предвыборных пунктов Януковича от "Партии регионов" , что они сделают русский - 2 гос. языком?
Не они так другие пророссийские партии это могут сделать. Печально, что есть поддержка населения.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Українська мова та бізнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1