Пропустить


Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха?

Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Katrina » Сб май 23, 2009 10:16 pm

На сегодняшний день у нас в стране процветает полная безграммотность!!!! люди не знают ни русского, ни украинского языка, а про граммотность в документах и жизни я вообще молчу!!!!)))
Что говорить если человек в заявлении пишет "я не возвражаю" или " Я Ф.И.О"?))))))
Что необходимо принять для устранения безграммотности?
Какой язык в документации Вы считаете для себя оптимальным??? ведь закон требует украинского, но его не все знают, говорят по-русски, но писать на нём не умеют, потому что в школе плохо учили!))))
Аватар пользователя
Katrina
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:18 pm
Откуда: Кривой Рог


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Mir.A » Пн май 25, 2009 8:10 am

Это не только безграмотность, но и глупость, ведь есть же текстовые редакторы (наподобии Word), на крайний случай словарь 8-) И неужели тяжело для себя проверить проблемное слово?
А насчет того, на каком языке вести документацию - однозначно на государственном, т.е. УКРАИНСКОМ. Что значит кто-то не понимает? пусть учит. Другие страны, наподобии Эстонии не ставят даже такие вопросы. Хочешь получить гражданство Эстонии - сдай экзамен по языку!
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение faerun » Пн май 25, 2009 1:46 pm

Ребята, хочу попросить прощения за свои посты. Да ошибки, да знаю ... Пишу быстро чтобы все успеть.

Честно, осознаю. Сделаете замечание - буду писать меньше, но качественно.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Katrina » Пн май 25, 2009 9:11 pm

Нууу форумы это отдельная тема! Сейчас еще существует проблема внедрения интернет-языка в жизнь! типа "Превед Медвед"))) :D речь идёт о граммотности в документах, бизнесе. Тем более что в сети почти все пишут с ошибками (тут нет проверки как в ворде, да и все пытаются писать быстрее часто не читая казусов которые получились!))))
Аватар пользователя
Katrina
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:18 pm
Откуда: Кривой Рог


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Mir.A » Вт май 26, 2009 10:30 am

faerun писал(а):Ребята, хочу попросить прощения за свои посты. Да ошибки, да знаю ... Пишу быстро чтобы все успеть.

Честно, осознаю. Сделаете замечание - буду писать меньше, но качественно.


У вас ошибок не замечала, это раз ;) А во-вторых, содержание на высоком уровне.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение jasmin_121 » Пн авг 24, 2009 10:06 am

Українська мова є державною і тільки вона повинна бути у документі,все таки ми живемо на Україні!Російська мова є державною мовою Росії, а не України!Якщо громадянин своеї держави незнає своєї мови то йому ганьба!
jasmin_121
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:38 pm
Откуда: jasmin121.at.ua


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение faerun » Вт авг 25, 2009 4:32 pm

jasmin_121 писал(а):Українська мова є державною і тільки вона повинна бути у документі,все таки ми живемо на Україні!Російська мова є державною мовою Росії, а не України!Якщо громадянин своеї держави незнає своєї мови то йому ганьба!


:D ультраправо настроенный националист в своей совершенно правильно зарождающейся форме.

По существу: может расстреливать лучше всех ? :lol: Нет ! Лучше растреливать еще в школах - ребенок со школы не знает языка - и учителя и ребенка !
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Katrina » Вт авг 25, 2009 10:32 pm

Каждый в праве выбирать сам!!! Прикольно было б если в России учили украинский язык)))) Но увы! Надо же учитывать что среди нас не все украинци, ведь раньше не было этих границ, и все разговаривали на родном языке будь то русский или украинский! надо ж всётаки учитывать что не Россия была частью Украины а совсем наоборот!!!
Так что давайте уважать выбор каждого из нас!
Аватар пользователя
Katrina
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:18 pm
Откуда: Кривой Рог


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Admin » Чт авг 27, 2009 8:30 am

Katrina писал(а):Нууу форумы это отдельная тема! Сейчас еще существует проблема внедрения интернет-языка в жизнь! типа "Превед Медвед"))) :D речь идёт о граммотности в документах, бизнесе. Тем более что в сети почти все пишут с ошибками (тут нет проверки как в ворде, да и все пытаются писать быстрее часто не читая казусов которые получились!))))


Ну так просто поставь лисичку(мозиллу) или виджет для оперы и будет проверятся орфография в браузере каждый раз как появляется текстовое поле будь то пост на форуме или коментарий на блоге. А нащет "удаффкомовских" слэнгов - это уже прошедший этап. Преведы и медведы себя исчерпали буквально год назад. Только в узких кругах эта тема набрала действительно широкого употребление как в сети так и в реальной жизни.
Маркетинг це - компас підприємництва ...
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:32 am
Откуда: Ukraine


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Valeriya » Пт авг 28, 2009 7:43 pm

тут сложно сказать что-либо однозначно... быть может, лучше вести документацию на грамотном русском, нежели украинском, если человек его совершенно не знает?
Говорите, что думаете, но думайте, что говорите
Аватар пользователя
Valeriya
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:26 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Українська мова та бізнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1