Пропустить


Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Українська мова і бізнес: нагальна потреба чи примха?

Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Admin » Вс авг 30, 2009 9:47 pm

Valeriya писал(а):тут сложно сказать что-либо однозначно... быть может, лучше вести документацию на грамотном русском, нежели украинском, если человек его совершенно не знает?


Придержусь впринципе того же мнения. Не все люди могут свободно выражать свои мысли на украинском. Яркий пример Азаров - его украинский язык убивает остатки мосговых клеток в голове любого слушателя. Хотя человек образованый и грамотный.
Маркетинг це - компас підприємництва ...
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:32 am
Откуда: Ukraine


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение jasmin_121 » Вт окт 06, 2009 4:32 pm

А от куда ты знаешь, что он грамотный?Сомневаюсь, на его личике написано дай банан.
jasmin_121
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:38 pm
Откуда: jasmin121.at.ua


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение faerun » Ср окт 07, 2009 10:23 am

jasmin_121 писал(а):А от куда ты знаешь, что он грамотный?Сомневаюсь, на его личике написано дай банан.


Ну в нике jasmin_121 логики, фантазии и интелекта не более.
Не хочу обидеть - я к тому что чем мы интелектуальнее и логичнее, тем меньше стараемся допустить от себя "глупых", "пустых" и бесцельных высказываний.
Например если я где то позволил себе сказать ***** урод ... или синоним, в итоге виню себя что не могу повернуть время назад - не говорить этого ВОТ ЭТО умно ... ибо все должно быть обоснованным. Банан и лицо ... хм ... это что то из Шекспира или 25 кадр нового клипа Рамштайна ?

Мне лично очень импонирует логика товарища Азарова.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение jasmin_121 » Ср окт 07, 2009 1:19 pm

faerun
если честно говорить то я не говорила, что он урод.Это во первых!
Во вторых я имею право быть при своем мнении так, как я гражданка Украины и это написано в кодексе.
Если личико это грубость тогда я балерина:))))Это в третьих!
В четвертых я Вас не обзывала и не обсуждала так, что имейте это ввиду,а Вы грубите на каждой строчьке если Вы не начитанный философ то при чем я.
И в пятых грубить девушке это ниже плинтуса.
jasmin_121
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:38 pm
Откуда: jasmin121.at.ua


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение faerun » Ср окт 07, 2009 1:57 pm

jasmin_121 писал(а):faerun
если честно говорить то я не говорила, что он урод.Это во первых!
Во вторых я имею право быть при своем мнении так, как я гражданка Украины и это написано в кодексе.
Если личико это грубость тогда я балерина:))))Это в третьих!
В четвертых я Вас не обзывала и не обсуждала так, что имейте это ввиду,а Вы грубите на каждой строчьке если Вы не начитанный философ то при чем я.
И в пятых грубить девушке это ниже плинтуса.


Ну вот, акцент на слово "урод" и поехалиииии
Смысл то не в этом, а то что каждое слово и поступок, многоуважаемая Гражданка Украины, есть отображение собственной морали и воспитания.
Акцент на одном единстенном слове, нежелание зрить в корень фразы, заблуждения, увод дисскусии в сторону, и в особенности интерпретация этого в якобы нечто обидное (что, естественно абсурд) И ПОКАЗЫВАЕТ на что способен среднестатический гражданин Украины, какие они (граждане то) и есть ))) Чему ж тут удивляться, если подавляющее большинство аналогично невменяемо. Вот мы и имеем такое общество снизу вверх.
Склоняюсь в реверансе, целуя ручку ... Мадам !
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение Нимфа » Пт окт 09, 2009 9:55 pm

Согласна, и воообще ... чем больше языков знаешь тем лучше, всегда пригодиться. Другое дело что люди распыляються знают как говорит, а пишут не грамотно. И потом, у меня есть друзья в Беллорусии, Казахстане, Узбекистане и в тойже России, и все мы говорим на одном языке. Ладно в переписке можно использовать переводчик и это "типа" не будет так заметно, так мы в реале встречаемся 3-4 раза в год... и повторюсь, говорим на одном языке. )))
Ты представляешь собой психологическое среднее тех пяти людей с которыми чаще всего общаешься.
Аватар пользователя
Нимфа
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 9:04 pm
Откуда: Кривой Рог


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение jasmin_121 » Сб окт 10, 2009 10:31 pm

У Швейцарии просто нет швейцарского языка вот и наклепали чужих в государственные.А у нас свой есть.А говорят пусть хоть на китайском:)))
jasmin_121
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:38 pm
Откуда: jasmin121.at.ua


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение jasmin_121 » Сб окт 10, 2009 10:53 pm

Дорогой и обожаемый faerun.Мне все равно какого Вы обо мне мнения,главное что я люблю свою страну и мне все равно кто есть кто,главное кто есть я.И целуйте ручку прохожей бабушке, а не мне,я Вас не знаю и мы с Вами не знакомы.
jasmin_121
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:38 pm
Откуда: jasmin121.at.ua


Re: Украинский и русский языки, грамматика и бизнес

Сообщение faerun » Вт окт 13, 2009 11:48 am

jasmin_121 писал(а):Дорогой и обожаемый faerun.Мне все равно какого Вы обо мне мнения,главное что я люблю свою страну и мне все равно кто есть кто,главное кто есть я.И целуйте ручку прохожей бабушке, а не мне,я Вас не знаю и мы с Вами не знакомы.


... это вновь была метафора )))) объяснение которой я давал в другой ветке на пост все той же, вездесущей, жасмин )))
ну да ладно - не в ручке все дело, я же Со Всем Уважением Сделал Вас ... ***цензура*** любимая фраза (с) House M.D.

П.С. Обожаемый ... хм ... анализирую: действительно незнакомы .. значит погорячилась с "геть с Украины" ... значит без наших диалогов уже не может ... возможно импонирую на уровне подсознания ... скоро назначит свидание ...

Мой ответ: НЕТ, я пока не готов :D

nerv: Вы оказались самым демократичным и рассудительным, +1
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Українська мова та бізнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1