Пропустить


ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Финансовая сторона жизни Кривого Рога.

ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение Mir.A » Ср май 20, 2009 10:15 am

Предлагайте ваши методы выживания во время глубокого кризиса)) Экономите, новые способы заработка? :)
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение faerun » Ср май 20, 2009 12:05 pm

не хочу показаться заангажированным, но я для себя рассматривал уже вариант "выживания". К чему я пришел?
1) без работы и доп. источников доходов делать нечего. Уровень недовольства населения, бедности, преступности (а это видно на глазах как стремительно повышается) станет максимален, т.е. не хочешь жить в страхе или менять путь норм. человека - надо ехать в сельскую местность
1.1. что надо в сельской местности: или наследство в виде домика или покупать - расходы минимум тысяч 10 грн. (в зависимости от расстояния)
1.2. электроэнергия - в случае войны (гражданской, окупации, борьба за ресурсы) - солнечный/ветровой/дровяной генератор - расходы точно не знаю, но думаю тыщ. 10 тоже наверное
1.3. адаптационные средства (на семена, живность + туда сюда) тыщ 5 минимум
ЭТО ЕСЛИ ЕСТЬ МИН СБЕРЕЖЕНИЯ

2) если сбережения есть, но в село не хочеца - вопрос как сохранить и приумножить ... здесь я бы лично остановился на % по вкладам банков (депозит как тек. счет, мараторий не действует, правильный выбор банка и прочее бла бла бла, благо имею понятие)

3) сбережений нет, знакомых нет, родителей нет, помочь некому - кароче планета Шелезяка ... вот тут выскакивает как чертик из табакерки основная проблема ... НО благо пока вс ене так плохо чтобы переходить к ее планированию ...
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение Mir.A » Ср май 20, 2009 3:30 pm

План с переселением чудненький просто :) Только сколько же надо иметь сбережений, если ветряк стоит 30 тыс $? И если у человека ТАКИЕ сбережения, я думаю он переживет кризис.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение faerun » Ср май 20, 2009 4:02 pm

Mir.A писал(а):План с переселением чудненький просто :) Только сколько же надо иметь сбережений, если ветряк стоит 30 тыс $? И если у человека ТАКИЕ сбережения, я думаю он переживет кризис.


если так, то тогда доллары переводим в Юань или рубль - прогнозно новые мировые валюты.
+ учесть надо что город будет напоминать "Резидент эвил" или книгу А.Круза "Эпоха мертвых (кстати советую)" - так что село - энд зэрэ из ноу чойс ...
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение Mir.A » Чт май 21, 2009 10:24 am

Рубль - новая мировая валюта? ого ;) . Юань, йена - это понятно.
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение faerun » Чт май 21, 2009 2:15 pm

Рубль конечно - реально рассматривают + Россия естественно лобирует вопрос. А что? Золотозапасы, высокая автономность внутренней экономики, достаточные мощностя, позволительная эмиссия в отношении к "региону с высоким потенциалом инвестиций" и прочее ...
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение Трудяга » Чт май 21, 2009 9:53 pm

"faerun"

не хочу показаться заангажированным, но я для себя рассматривал уже вариант "выживания". К чему я пришел?
1) без работы и доп. источников доходов делать нечего. Уровень недовольства населения, бедности, преступности (а это видно на глазах как стремительно повышается) станет максимален, т.е. не хочешь жить в страхе или менять путь норм. человека - надо ехать в сельскую местность
1.1. что надо в сельской местности: или наследство в виде домика или покупать - расходы минимум тысяч 10 грн. (в зависимости от расстояния)
1.2. электроэнергия - в случае войны (гражданской, окупации, борьба за ресурсы) - солнечный/ветровой/дровяной генератор - расходы точно не знаю, но думаю тыщ. 10 тоже наверное



1- ёсть класная технология "хромоген" позволет экономить здорово по енергозбережению;
2- всё своё а как же в селе без компа инета и любимого форума ??
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение Maksim Leontyevich » Пт май 22, 2009 11:55 am

Трудяга писал(а):
1- ёсть класная технология "хромоген" позволет экономить здорово по енергозбережению;
2- всё своё а как же в селе без компа инета и любимого форума ??


А вы не задумывались, что скоро придут, а у некоторых уже настали времена, когда люди не могут еду купить, какой там инет? и нет денег у многих на такие прекрасные хромогены и альтернативные источники энергии!!
Нужен ультиматут власти, и потом соответствующие действия. Ведь могут снизить налоги, сделать временные условия и программы для частных компаний, предприятий по выходу из кризиса, прекратить финансовые махинации с валютой! могут, но не хотят.
Аватар пользователя
Maksim Leontyevich
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 11:37 am


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение faerun » Пт май 22, 2009 2:17 pm

Maksim Leontyevich писал(а):
Трудяга писал(а):
1- ёсть класная технология "хромоген" позволет экономить здорово по енергозбережению;
2- всё своё а как же в селе без компа инета и любимого форума ??


А вы не задумывались, что скоро придут, а у некоторых уже настали времена, когда люди не могут еду купить, какой там инет? и нет денег у многих на такие прекрасные хромогены и альтернативные источники энергии!!
Нужен ультиматут власти, и потом соответствующие действия. Ведь могут снизить налоги, сделать временные условия и программы для частных компаний, предприятий по выходу из кризиса, прекратить финансовые махинации с валютой! могут, но не хотят.


:)))))))) Для популизма на этом форуме есть отдельная ветка - "ПОПУЛИЗМ".
А если серьезно - ну наговорили всего этого, про ультиматумы, действия ... а что Вы лично сделали ?
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в кризис)

Сообщение Трудяга » Пт май 22, 2009 6:48 pm

Общение с нашими гражданами в Кривом Роге и Украине, дают нам возможность сделать вывод, что 90% знают что делать, 75% говорят что делать и только 5% делают то что нужно или что решили, а так получается МЕГА говорильня и кто крайний

P.S. У НАС ДЕЙСТВУЕТ СТРАТЕГИЯ НЕПРИЧАСТНОСТИ …..

Давайте клуб организуем и будем формировать партию ))))) мы знаем что делать !!!!
Кривой Рог - обожаю мой город
Аватар пользователя
Трудяга
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:52 am

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1