Пропустить


НАДРА БАНК - все и обо всем.

Финансовая сторона жизни Кривого Рога.

НАДРА БАНК - все и обо всем.

Сообщение alex » Ср май 06, 2009 11:05 am

Учитывая пожелания клиентов малого и среднего бизнеса, НАДРА БАНК продлил до 1 июня текущего года специальное предложение «Отмена задолженности по штрафам и пене при условии погашения всей просроченной задолженности», разработанное для них с целью улучшения условий погашения задолженности.
Кроме того, отменено начисление штрафов в виде двойной процентной ставки по кредитным продуктам малого и среднего бизнеса. Для того чтобы воспользоваться данным предложением, клиенту следует обратиться в банк с письменным заявлением и оформить дополнительное соглашение к кредитному договору.
alex
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:00 am
Откуда: http://ukrprofi.com/stats/site/


предложение НАДРА Банка для вкладчиков-пенсионеров

Сообщение alex » Ср май 13, 2009 11:32 am

НАДРА БАНК возобновляет выплату депозитов в сегменте до 10 000 гривен вкладчикам-пенсионерам

Деятельность Временной администрации (введена в НАДРА БАНК 10 февраля 2009 года) направлена на нормализацию работы Банка и на выполнение обязательств перед вкладчиками, в первую очередь – клиентами пенсионного возраста. С 21 апреля вкладчики-пенсионеры, имеющие депозиты на сумму до 5 000 грн. (или их эквивалент в иностранной валюте), срок которых закончился в период с февраля по май 2009 года, получают 20% суммы депозита при условии пролонгации остатка на полгода. Кроме того, через четыре месяца клиент может получить 20% остатка депозита при условии перечисления пенсии или других поступлений (на сумму от 500 грн.) на текущий счет в НАДРА БАНК.
С 20 мая НАДРА БАНК внедряет специальное предложение для еще одной группы вкладчиков-пенсионеров, сумма депозитов которых составляет от 5 000 до 10 000 гривен (или их эквивалент в иностранной валюте). Новыми предложениями НАДРА БАНКА могут воспользоваться владельцы депозитов, срок которых закончился в период с февраля по май 2009 года. Часть депозита в размере 20%, срок действия которого закончился в феврале, будет выплачиваться с 20 мая при условии пролонгации остатка средств как минимум на полгода. Выплаты по депозитам, срок которых закончился в марте 2009 года, будут осуществляться с 19 июня. С 20 июля часть депозита получат клиенты, срок договоров которых закончился в апреле, а с 20 августа планируется выплата по «майским» депозитам.
С 5 мая проценты по всем вкладам (независимо от валюты и размера) будут выплачиваться не только путем снятия с текущего/карточного счета в пределах действующих лимитов, но и единоразово наличными через кассу Банка - 50% суммы начисленных за предыдущий месяц процентов. В мае это касается и вкладов с выплатой процентов в конце срока, если срок их действия закончился в мае.
НАДРА БАНК предлагает вкладчикам переоформить депозит на срок от 4 месяцев с выплатой процентов ежемесячно или в конце срока. Согласно Ст. 1 и ч. 2 Ст. 28 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц» при пролонгации депозита не прекращаются депозитные правоотношения между банком и вкладчиком, не изменяется номер депозитного счета, а вклад остается на том же счете, что и раньше. Поэтому все переоформленные депозиты, включая проценты, гарантированы Фондом гарантирования вкладов физических лиц.
alex
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:00 am
Откуда: http://ukrprofi.com/stats/site/


Итоги тринадцатой недели работы ВА в НАДРЕ

Сообщение alex » Чт май 14, 2009 3:06 pm

Начиная с 5 мая, как и было сообщено ранее, НАДРА БАНК предоставил возможность всем вкладчикам - физическим лицам получать проценты по всем депозитам не только с текущего/карточного счета в пределах действующих лимитов, но и через кассу банка единоразово - 50% суммы начисленных за предыдущий месяц процентов. Это стало результатом ряда последовательных мер по улучшению ликвидности банка, среди которых – внедрение специальных предложений для заемщиков. Напомним, что до 1 июня продлен срок действия спецпредложений: по продуктам «Автопакет» и «Автокредитование»; по снижению до 20% годовых ставки клиентам, досрочно погашающим по Персональному кредитному пакету единоразово не менее 50% тела кредита; по снижению на 0,5% годовых процентной ставки по «Кредиту на приобретение потребительской недвижимости» и Кредитному пакету «Жилищные решения»; по упрощенным условиям реализации залогового имущества. Также до 1 июня текущего года для клиентов – субъектов малого и среднего бизнеса действует специальное предложение «Отмена задолженности по штрафам и пене при условии погашения всей просроченной задолженности».
Кроме того, НАДРА БАНК разработал спецпредложение для заемщиков – физических лиц, которые испытывают временные трудности с погашением кредитов, оформленных под залог земельных участков (при просроченной задолженности свыше 30 дней). Предложение включает существенное понижение процентной ставки сроком на два года и отмену пени и штрафов, начисленных на момент подписания дополнительного соглашения.
Также банк отменил начисление пени и штрафов за просроченную задолженность для всех кредитных продуктов, в том числе и кредитных карт физическим лицам и субъектам предпринимательской деятельности.
Для снижения кредитного бремени заемщикам корпоративного сегмента банк предложил условия реструктуризации долгов путем продления кредитного договора на срок от 4 до 12 месяцев (в зависимости от коэффициента покрытия обязательств залогом), а также изменение графика погашения траншей от 6 до 12 месяцев в рамках срока действия договора.
8 мая НАДРА БАНК принял участие в валютном аукционе НБУ с целью удовлетворения потребностей в иностранной валюте клиентов - физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности, используемой ими для погашения задолженности по телу кредита и процентов по нему (в том числе просроченных).
Группа по приему обращений граждан Центральном офисе НАДРА БАНКА на этой неделе рассмотрела свыше 80 заявлений, касающихся выполнения взаимных обязательств банка перед вкладчиками и заемщиками. Комитетом по рассмотрению жалоб граждан было на прошлой неделе выплачено 971 151 гривня вкладчикам, остро нуждающимся в денежных средствах.
В целом с начала работы временной администрации выплаты по текущим счетам клиентов НАДРА БАНКА составили: возвращено вкладов по итогам рассмотрения жалоб клиентов - 6 598 411 грн, вкладчикам- пенсионерам - 140 436 грн; осуществлено выплат процентов по депозитам - 7 911 955 грн, по заработной плате - 244 764 866 грн.
alex
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:00 am
Откуда: http://ukrprofi.com/stats/site/


Re: Итоги тринадцатой недели работы ВА в НАДРЕ

Сообщение Mir.A » Пн май 18, 2009 1:43 pm

Зачем банки как свое преимущество при привлечении клиентов на вклад, говорят о том, что являются участником Фонда гарантирования вкладов? А в итоге не могут в срок выплатить депозиты????? При этом используют различные уловки и проволочки?
Зачем нам такой Фонд гарантирования вкладов?
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Итоги 14 недели работы врем. админ.НАДРА БАНКА

Сообщение alex » Пн май 18, 2009 3:21 pm

На прошлой неделе временная администрация НАДРА БАНКА продолжила реализацию плана по финансовому оздоровлению. На данный момент одной из приоритетных задач для банка является реструктуризация внешней задолженности, поскольку именно это ключевое условие для принятия решения об участии государства в капитализации банка. Для более эффективной работы в этом направлении НАДРА БАНК активно сотрудничает с внешними советниками и до конца июня планирует завершить процесс реструктуризации.
В течение мая НАДРА БАНК планирует выплатить физическим лицам более 43 млн гривен процентов по всем видам депозитов, а также более 2 млн. гривен с депозитных счетов вкладчиков-пенсионеров. На сегодняшний день сумма выплат уже составила более 10,9 млн гривен.
Группа по приему обращений граждан, работающая в Центральном офисе НАДРА БАНКА, на этой неделе рассмотрела 140 заявлений, касающихся выполнения взаимных обязательств банка перед вкладчиками и заемщиками. Комитет по рассмотрению жалоб граждан, работающий в Центральном офисе, согласовал к выплате 1 474 799 гривен, 250 367 долларов США и 99 584 евро вкладчикам, остро нуждающимся в денежных средствах.
С начала работы временной администрации выплаты по текущим счетам клиентов НАДРА БАНКА составили: вкладчикам-пенсионерам - 145 993 гривен; по заработной плате - 250 346 797 гривен.
alex
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:00 am
Откуда: http://ukrprofi.com/stats/site/


Re: НАДРА БАНК продлил действие специальных предложений

Сообщение faerun » Вт май 19, 2009 12:27 pm

Уважаемый товарищ alex! Прекращайте черный пиар и флуд, Надра потеряла репутацию - это факт. Для того чтобы возвратить ее мировой опыт говорит - старайтесь, старайтесь долго и кропотливо! Подобный флуд это не старания - это усугубление мнения граждан, как собственно и моего, в критичности ситуации с Надрой.

Просьба к модератору: банить таких надо !
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Итоги тринадцатой недели работы ВА в НАДРЕ

Сообщение faerun » Вт май 19, 2009 12:36 pm

Уважаемый товарищ alex! Прекращайте черный пиар и флуд, Надра потеряла репутацию - это факт. Для того чтобы возвратить ее мировой опыт говорит - старайтесь, старайтесь долго и кропотливо! Подобный флуд это не старания - это усугубление мнения граждан, как собственно и моего, в критичности ситуации с Надрой.
Просьба к модератору: банить таких надо !
___________________
Насчет Фонда гарантирования: правда в том что существующий ФГ не предусматривает тотального дефолта всех банков + скотское и негативное отношения к этим структурам со стороны государства, НБУ (возьмем хотя бы 19-05-2009 заявления тов. Паесечника о том что НБУ на самом деле не объявлял мараторий) и СМИ. Да, конечно, все хотят кушать, но не такими способами.

Что делать ? а выбираем сами ... с одной стороны:
1) откровенно террористические действия по отношению к клиентам банков "ПИБ" и "Надра" заставил критически потерять доверие к финонсовыой структуре "Банк";
с другой:
2) во время массовой потери работы и отсутствия средств населения одним из способов выживание остается вклад в банке ... конечно есть выбор выйти на большую дорогу, но это же на любителя, не так ли ?
ПОЭТОМУ! анализируйте, выбирайте, читайте и принимайте решение - выбор "как выжить" лежит только на Вас. Пора понять одно - времена "выключенных мозгов" и "амэрикан дрим кам тру" давно прошли - пришло время наконец проявить те качества, которые и заставляют на нас всех говорить "Человек".
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Итоги 14 недели работы врем. админ.НАДРА БАНКА

Сообщение faerun » Вт май 19, 2009 12:45 pm

Бла бла бла товарищ Алекс !
Май почти прошел и где результат? где обещанные выплаченные миллионы?
Уж извините за полуразглашение ком. тайны (но как мне кажется это единственный способ прекратить здесь Ваше ВРАНЬЕ) но у меня есть информация иного характера:
- состояние корсчета, оборотные средства, объемы закупленной безналичной и наличной денежной массы говорят об обратном - удовлетворены потребности не более 1% клиентов.
- плюс также не примену сказать о скотском отношении к потенциальным продажам ! вас, очевидно как сотрудника, заставляют любыми НЕджентельменскими способами привлекать клиента и ресурс, привлекать невыполнимыми обязательтсвами

Любой ответ с Вашей стороны восприйму положительно если здесь будут представлены цифры (хотя бы из открытого доступа) которые мы все, естественно проверим.
А пока, в сад .... в сад уважаемый с таким враньем...
Дураков надеюсь этот форум не будет держать. Время дураков вышло.
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm


Re: Итоги тринадцатой недели работы ВА в НАДРЕ

Сообщение Mir.A » Вт май 19, 2009 12:47 pm

Абсолютно с вами согласна!!!
Теперь никакие заверения и отчеты банков НЕ ВЕРНУТ прежних владчиков. Как финансовое учреждение (для кассовых операций) еще можно пользоваться услугами банков. А что касается вкладов - лучше "своя синица" в руках, чем проценты по депозиту "в небе".
Пока красота спасет мир, уроды его погубят...
Аватар пользователя
Mir.A
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:34 am


Re: предложение НАДРА Банка для вкладчиков-пенсионеров

Сообщение faerun » Вт май 19, 2009 1:17 pm

Ооооооо !!! Самый интересный вопрос ув. Алекс !

Вы просто забыли добавить что Фонд работает с "Надрой" ограниченное время до .. какого числа ? :D тото же
Тоесть все новые вклады не попадают под условия ФГВ.
А если еще найдутся клиенты которые вычитают в договоре о несуществующих условиях ... имидж будет напоминать снежный ком.

Ремарки:
Фонд гарантирования вкладов физическиз лиц (ФГВ) внес изменения в Реестр участников фонда, переведя из категории участников в категорию временных участников 5 банков, в 4 из которых ранее была введена временная администрация НБУ. Таким образом, ФГВ не будет возмещать гарантированную сумму по депозитам физлиц этих банков, если эти вклады были привлечены им с даты получения уведомления о изменении статуса.
источник: http://www.uabanker.net/
Аватар пользователя
faerun
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:22 pm

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1