UkrProfi.com: бизнес-информация для профессионалов



UkrProfi.com
бизнес-информация для профессионалов

БИЗНЕС
- НАШЕ ПРИЗВАНИЕ              
УСПЕХ - НАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ
бизнес Кривого Рога
Главная О проекте Создатели Контакты Партнерам Форум ПОИСК

Новости
 
 
     
Предприятия
 
 
     
Информация
 
 
     
Партнеры
 
 
     


Новости: Здоровье и Экология

Лечебный эффект растения

22 декабря 2009

Кривой Рог всегда был лидером по кожным и венерическим заболеваниям, большое количество людей болеет, даже не догадываясь об этом. Некоторые из них на начальной стадии никак не проявляются. Взять к примеру хламидиоз, не сталкиваясь с ним, но черпая информацию от знакомых врачей, мы узнаем, что  хламидиоз может поражать разные части тканей человеческого организма, как мягкие, так и твердые (костную, хрящевую, мышечную, а также сосуды). Были проведены исследования на выявления хламидий у людей, умерших от сердечнососудистых заболеваний, результаты поражающие, двое из трех болели хламидиозом, ничего не подозревая об этом заболевании. А можно узнать о нем, только сдав анализы, к сожалению в нашем городе они сейчас платные (но не очень дорого, если взять к примеру  Криворожский кож. вен. диспансер).
Раньше многие такие заболевания (сифилис, гонорея) лечили не медикаментозно, а травами.
Хочется немного рассказать о травах, которые растут и у нас в Кривом Роге, и в продаже ее можно найти – это ЯРУТКА  ПОЛЕВАЯ.
Ярутка полевая растет практически на всё территории Украины и России. Неудивительно, что в разных местах её имена варьируются. Для кого-то ярутка стала денежнеком, для кого-то копеечником, а иные и вовсе называют её жабной травой. Растет ярутка на полях, лугах, огородах, залежах, у жилья и около дорог и является по своей сути
обычным сорняком.

Лечебный эффект растения достигается благодаря содержанию в траве эфирно-горчичного масла, аскорбиновой кислоты, сапонинов, алкалоидов, флавоноидов и микроэлементов. Ярко выраженные противобактериальные свойства дают основания широко применять ярутку. Кроме того, ярутка является отличным вяжущим, диуретическим, кровоостанавливающим, отхаркивающим средством.

Народные лекари советовали принимать настои, и отвары травы ярутки при лихорадке, малярии, скарлатине, стенокардии, желтухе, гонорее, сифилисе, воспалении яичников, шуме в голове, головных болях, раке матки. Наружное применение обеззараживало и ускоряло заживление, поэтому кашицу из листьев ярутки прикладывали к ожогам, язвам и ранам. Ванны с использованием копеечника отлично способствуют обеззараживанию кожи и очищению от гноя и грязи.

В Сибири эту траву использовали для лечения цинги. Некоторые народы использовали ярутку, как средство для усилениям потенции, а также для ускорения менструации. Существуют записи, что соком ярутки выводили бородавки. Использовали ярутку и для вывода яда - отвары растения отлично способствует потоотделению и с потом выходил яд.
Китайские медики применяли ярутку полевую для лечения воспаления глаз, гипертонической болезни, атеросклероза, миокардита, запора и сахарного диабета.
Годится ярутка и для приправы блюд. С использованием этого растения готовят салаты, щи, мясные блюда. Но стоит учитывать, что ярутка противопоказана при беременности и низком давлении.
Применять лекарственные растения (как внутрь, так и наружно) следует только с разрешения врача, но так как ярутку применяют при приготовлении пищи, то я думаю, в целях профилактики отвары из нее стоит попринимать. А учитывая стоимость медикаментов, и такой фактор как проживание в Кривом Роге, то и сам Бог велел использовать ярутку, как лекарственную траву.



Реклама
 
 
     
Рекомендуем
 

Украинская Баннерная Сеть
 
     
Главная О проекте Создатели Контакты Партнерам Поиск
При использовании материалов сайта, ссылка на ukrprofi.com обязательна.
Свои вопросы, замечания и предложения Вы можете присылать на наш E-mail
Copyright © 2009, Ukrprofi.com
http://stat24.meta.ua/ Rambler's Top100