Если вы неустанно ищете возможность обогатиться, то эта новость для Вас. Теперь вместо банального золота или валюты Вы можете запросто торговать своими собственными сообщениями. Именно это с успехом планирует сделать Twitter.

Twitter заключил контракт с английской аналитической компанией DataSift. Суть договора – передача права продажи содержания сообщений пользователей за прошедших 2 года. Сообщения будут использоваться для маркетингового анализа. Немаловажно то, что к базе сервиса  Twitter уже подключены  более 1000 компаний, DataSift лишь значительно упростит процесс передачи и анализа информации.

С точки зрения маркетолога, конечно же нельзя упускать такую блестящую возможность. Умение анализировать детали и складывать их в целостную картину мировоззрения потребителя  - это наш хлеб. Но, для пользователя есть здесь пару подводных «камешков». Доступ к вашей личной информации получает немалое количество людей. И не важно зарегистрированы вы в Twitter, или нет. Будьте осторожны,   когда пишете  в сеть свои мысли!