Работники способные мыслить  - основа процветания любого бизнеса. В рекламе же живой и пытливый ум необходим как воздух. Как найти профессионала, который сможет генерировать новые идеи? HR — менеджеры всего мира не первый день ломают голову над этой задачей...

Но, нет ничего сложного для тех кто собаку съел в делах прикладного креатива. Московская компания Red Graphics воспользовалась на первый взгляд чудаковатым, но довольно успешным методом поиска копирайтера.

Вместо традиционного процесса размещения объявлений на всевозможных ресурсах ребята разместили альбом «кормушка копирайтера» на своей публичной странице в Facebook.  В кормушку весь штат компании начал дружно складывать приятные мелочи.Среди них нашлись и трюфеля, и прес-папье и даже приглашение на завтрак. Внесли свою лепту и клиенты компании, один из них положил в «кормушку» полный холодильник газировки на выбор.

Как получить все это добро? Единственным условием получения приза стало: быть классным копирайтером, попасть на работу и пройти испытательный срок. Казалось — бы незамысловатая акция увенчалась стопроцентным успехом: фирма нашла двух первоклассных копирайтеров! При этом, всего за месяц с лишним число подписчиков страницы увеличилось на 17,7 %.  До проведения акции фирма получила всего пару малоинтересных резюме.

В чем кроется успех этого незамысловатого действа?

Абсолютно не затратная для бюджета фирмы акция сделала то, что многие не могут получить с масштабными бюджетами и титаническими усилиями — создала компании репутацию отличного работодателя, показала способность работников компании альтернативно мыслить и повысила популярность публичной страницы!